Помощь в написании студенческих учебных работ

Вступление России в ВТО: перспективы и возможные последствия

  • Номер работы:
    384759
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.02.2016
  • Объем работы:
    94 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение………………………………………………………………………….. 3
    Глава 1. Анализ ВТО……………………………………………………………. 7
    1.1. История и создание……………………………………………………. 7
    1.2. Анализ организации…………………………………………………… 19
    1.3. Предпосылки вхождения России в ВТО……………………………... 28
    Глава 2. Россия в ВТО…………………………………………………………... 34
    2.1. Изучение динамики экономического роста стран СНГ…………….. 34
    2.2. Преимущества для России от вступления…………………………… 41
    2.3. Возможные проблемы и недостатки…………………………………. 46
    Глава 3. Перспективы и проблемы России в ВТО…………………………….. 54
    3.1. Проблемы адаптации российской экономики к международным стандартам…………………………………………………………………...
    54
    3.2. Анализ результатов с момента вступления………………………….. 64
    3.3. Актуальность ВТО в момент экономического кризиса России
    из-за санкций………………………………………………………………..
    71
    Заключение……………………………………………………………………….. 82
    Библиографический список……………………………………………………... 86

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Современный мир в условиях переплетения интересов государств, бизнес-объединений, транснациональных корпораций, населения различных стран не мыслится без мощного международного актора, под эгидой которого государства могли бы согласовывать свои позиции по экономическим вопросам. В рамках международной системы такого рода актором является Всемирная торговая организация (далее – ВТО). В составе ВТО 162 члена. Таким образом, с учетом классификаций и критериев, принятых и утвердившихся в международном праве, ВТО можно с уверенностью отнести к универсальным международным организациям экономического характера, в компетенцию которых входят вопросы международной торговли в их самом широком понимании .
    В международной системе "удельный вес" и значение ВТО чрезвычайно велики. Причем это относится не только к вопросам экономического взаимодействия и сотрудничества. Очевидно, что и влияние ВТО на международные политические процессы также весьма значительно. Более того, не ставя под сомнение императивный принцип невмешательства во внутренние дела государств, следует отметить и влияние ВТО на процессы, происходящие внутри государств, что проявляется как на стадиях присоединения отдельных государств к этой международной организации, так и в процессе функционирования государств в рамках ВТО.
    Однако вступление в ВТО оказывает неоднозначное воздействие на экономику вступающих государств, т.к. последствия этого шага предусмотреть достаточно сложно. В соглашении ВТО фактически нет положений, определяющих конкретный уровень тарифных уступок для отдельных стран, вступающих в ВТО. ............
    Глава 1. Анализ ВТО

    1.1. История и создание

    Вся история международных торговых отношений связана со стремлением государств-экспортеров получить как можно более благоприятные условия доступа к рынкам стран-импортеров, которые, в свою очередь, с помощью неколичественных (тарифы) и количественных (квоты, эмбарго) мер старались защитить своих производителей. Правовое регулирование в данной области и в настоящее время обусловливается соотношением интересов либерализации и протекционизма.
    В связи с этим следует отметить, что сотрудничество государств в современном мире является одной из базовых составляющих международных отношений и опорой международного права. Принцип сотрудничества государств как общепризнанный принцип международного права неразрывно связан с другим императивным принципом – принципом соблюдения международных обязательств (pacta sunt servanda). Наиболее отчетливо оба этих принципа проявляются в работе международных межправительственных организаций (ММПО), которые благодаря полномочиям, делегированным государствами руководящим органам международных организаций, принимают решения, а также заключают международные договоры, являющиеся основным источником международного права. Как справедливо отмечала Е.А. Шибаева, "международные организации – объективно необходимое средство в системе международно-правового регулирования международных отношений" .
    ............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 25.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Вступление России в ВТО: перспективы и возможные последствия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.