Помощь в написании студенческих учебных работ

Особенности реализации местного самоуправления в Московской области

  • Номер работы:
    384693
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    31.01.2016
  • Объем работы:
    88 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 7
    1.1. Особенности управления развитием местного самоуправления в России 7
    1.2. Нормативно-правовая база местного самоуправления в России 14
    2. АНАЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 24
    2.1. Общая характеристика Пушкинского муниципального района Московской области 24
    2.2. Анализ исполнения бюджета в Пушкинском муниципальном районе Московской области 28
    3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ ПУШКИНСКИМ РАЙОНОМ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 39
    3.1. Увеличение доходной части бюджета Пушкинского муниципального района Московской области 39
    3.2. Повышение эффективности расходования средств бюджета на приоритетные национальные проекты в Пушкинском муниципальном районе Московской области 65
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 69
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 73
    ПРИЛОЖЕНИЯ 78
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ


    Политическая и правовая реформы в Российской Федерации привели к изменению правового механизма регулирования организации и осуществления местного самоуправления в стране. В современных условиях усиливается инте-рес к вопросам создания оптимальной системы местного самоуправления, обеспечения финансовой самостоятельности муниципальных образований, по-вышения эффективности деятельности органов местного самоуправления. От-сутствие единого подхода к формированию исполнительно-распорядительного органа в муниципальных образованиях приводит к созданию достаточно раз-ветвленных структур местных администраций с большим количеством само-стоятельных подразделений, отвечающих за решение конкретных (часто – до-вольно мелких) задач, что не всегда положительно влияет на эффективность работы всего органа.
    В этих условиях особую актуальность приобретают вопросы управления развитием муниципального образования, что и обусловило выбор темы выпу-скной квалификационной работы.
    Цель выпускной квалификационной работы – управление развитием му-ниципального образования.
    Объектом исследования выступает Пушкинский муниципальный район Московской области.
    Предмет исследования – управление развитием муниципальным образо-ванием.
    В соответствии с целью были поставлены следующие задачи:
    ...........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

    1.1. Особенности управления развитием местного самоуправления в Рос-сии

    Организация и деятельность местного самоуправления имеют глубокие исторические корни. Развитие первых научных взглядов о природе местного самоуправления началось в средневековой Европе.
    Стремление городов, формирующихся в торгово-промышленные центры, освободиться от влияния феодальных собственников способствовало развитию общины как социального института. В то время носителями городских приви-легий выступали все «свободные» граждане, а не отдельные лица, и в этом смысле города противоречили самим основам иерархического порядка феода-лизма. Развитие и становление коммун в западной Европе и их борьба за само-определение стали предпосылками формирования политического и граждан-ского общества. Именно тогда, появляются основные представления о значимо-сти проявления инициатив граждан в решении вопросов государственного зна-чения .
    Первые шаги, объясняющие сущность муниципального управления были сделаны еще в конце XVIII-начале XIX. Конституционная тенденция, охватив-шая в то время все европейские страны, стала одной из главных причин появ-ления теории, объясняющих природу нового феномена.
    Немаловажную роль в распространении идей местного самоуправления сыграла Великая Французская революция, способствовавшая появлению новых форм организации власти на уровне высшего государственного управления. В результате смены феодального строя капиталистическим, появились элементы местного самоуправления, независящих от влияния центральных органов вла-сти.
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 31.01.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Особенности реализации местного самоуправления в Московской области - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.