Помощь в написании студенческих учебных работ

Анализ экономической эффективности предприятия на примере "ООО КБ МНИБ"

  • Номер работы:
    384680
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    19.05.2016
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты экономической эффективности предприятия 6
    1.1.Понятие экономической эффективности предприятия 6
    1.2.Подходы к расчету экономической эффективности предприятия 11
    1.3.Специфика оценки экономической эффективности предприятия в банковской сфере 15
    Глава 2. Анализ экономической эффективности ООО КБ МНИБ 24
    2.1. Краткая характеристика ООО КБ МНИБ 24
    2.2. Анализ основных показателей экономической эффективности ООО КБ МНИБ 28
    2.3. Анализ факторов, влияющих на эффективность деятельности ООО КБ МНИБ 41
    Глава 3. Направления повышения экономической эффективности ООО КБ МНИБ 48
    3.1. Характеристика мероприятий по повышению экономической эффективности ООО КБ МНИБ 48
    3.2. Оценка экономической эффективности предлагаемых мероприятий 57
    Заключение 62
    Список используемых источников 65
    Приложения 69
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Современная финансово-кредитная система определяет степень развития экономики государства. Коммерческие банки, являясь активными звеньями рыночной экономики, вступают в сложные взаимоотношения с субъектами экономических отношений, осуществляя банковские операции, разрешенные законодательством РФ. В настоящее время экономическая ситуация не является стабильной, это оказывает огромное влияние на деятельность коммерческих банков, необходимость выполнения коммерческими банками нормативов ЦБ РФ во избежание банкротства кредитных организаций и отзыва лицензии и получения в условиях нестабильности экономики прибыли как основной цели деятельности.
    Понятие эффективности является одним из самых важных в экономической теории и практике. Предприниматель заинтересован в эффективном ведении хозяйственной деятельности. Поэтому необходимо понять суть этого явления. Это тем более важно, потому что изучение использования любого ресурса подразумевает рассмотрение показателей эффективности их использования.
    Повышение экономической эффективности предприятия важно для любой организации, так как без экономического эффекта не может существовать ни одна организация. Однако в банковской сфере этот вопрос стоит намного острее. Для повышения эффективности деятельности можно использовать различные инструменты: логистики, маркетинга, менеджмента и др. Выбор инструмента повышения эффективности зависит от преследуемых целей, профиля деятельности предприятия, внешней и внутренней среды и других факторов.
    ..........
    Глава 1. Теоретические аспекты экономической эффективности предприятия
    1.1. Понятие экономической эффективности предприятия

    Вся целесообразная деятельность человека, так или иначе, связана с проблемой эффективности. В основе этого понятия лежит ограниченность ресурсов, желание экономить время, получать как можно больше продукции из доступных ресурсов.
    Понятие эффективности является одним из самых важных в экономической теории и практике. Анализируя коммерческую деятельность предприятий необходимо знать результат и какие ресурсы были затрачены. Анализ эффективности деятельности помогает выявить недостатки в организации деятельности предприятия и направить нужные ресурсы в нужном направлении для их устранения.
    Дифференциация понятия «Эффективность» известно обществу с давних времён. Но в каждую эпоху в него вкладывали разную сущность (Приложение 1).
    Понятие эффективность изначально появилось в экономической литературе. Оно встречалось в работах Вильяма Петти и Франсуа Кенэ. Но как самостоятельное экономическое понятие эффективность ими не рассматривалось . Эти авторы употребляли данный термин в значении результативности и использовали его для оценки правительственных или частных мер в зависимости от того, способствовали ли они оживлению экономической жизни.
    ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 19.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.