Помощь в написании студенческих учебных работ

Развитие горного туризма в Лихтенштейне

  • Номер работы:
    384377
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.01.2016
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Туристско- рекрационный потенциал Лихтенштейн. 5
    1.1. Понятие туристско- рекрационного потенциала 5
    1.2. Физико-географическая характеристика Лихтенштейна 6
    1.3. Инфраструктура туризма 9
    2. Исследование развития горного туризма в Лихтенштейне 13
    2.1. Туристские ресурсы Лихтенштейне 13
    2.2. Горный туризм 14
    2.3. Особенности горных курортов………………….. ……………………….18
    3. Направления совершенствования развития горного туризма 20
    3.1. Проблемы туристической отрасли. 20
    3.2. Направления развития туризма в Лихтенштейне 21
    3.3. Новые виды горнолыжного туризма……………. ……………………….22
    Заключение 24
    Список использованной литературы 26



  • Выдержка из работы:
    Введение

    Несмотря на то, что Лихтенштейн занимает площадь всего лишь 160 квадратных километров, он известен своими величественными горными вершинами и отличными горнолыжными трассами, расположенными в живописныхРетийских Альпах. Курортная зона идеально подходит для семейного отдыха и для людей никогда не встававших на горные лыжи, но желающих это сделать. Удобные пологие склоны способствуют быстрому привыканию к процессу катания на лыжах в условиях гор, а опытные инструкторы горнолыжного комплекса всегда могут дать ценный совет. Наличие большого количества трасс для начинающих не означает, что снежные вершины Лихтенштейна чужды опытным лыжникам. Здесь есть превосходные маршруты, как для настоящих профессионалов, так и для поклонников горных лыж среднего уровня.
    Развитая туристическая инфраструктура позволяет гостям курорта весело и интересно проводить время на территории отелей и не испытывать проблем в перемещениях по склонам, поскольку современное и многофункциональное оборудование позволяет это делать быстро и безопасно. Относительно длинный сезон, с ноября по апрель, и лёгкий мороз, характерный для горных районов, в сочетании с толстым снежным покровом, способствуют ощущению настоящей зимы и делают отдых в этих местах ещё более качественным и интересным.
    ............
    1. Туристско- рекрационный потенциал Лихтенштейн
    1.1. История страны Лихтенштейн

    Учеными разных стран неоднократно делались попытки установления точной характеристики туризма, в экономическую науку вошли такие понятия, как «туризм», «индустрия туризма», «международный туризм», «мировой туризм», «агенты туристского рынка» и т.д. Определения этих категорий часто были тождественны между собой, либо отличались в силу специфики туризма в каждой отдельно взятой стране. Между тем, четкое толкование туристских терминов и понятий имеет важное значение для понимания тех или иных процессов, которые происходят в туризме.
    Особенностям формирования рынка услуг вообще, а туристского рынка – особенно посящены работы Р.А. Браймера, Дж. Боуэна, Ф. Котлера, Дж. Уокера, В.И. Азара, A.M. Бабича, Ю.К. Байназарова, М.Б. Биржакова, В.Г. Гуляева, A.JI. Лесника, М.Э. Немоляевой, Е.В. Егорова, Е.Н.Жильцова, И.В. Зорина, Д.К. Исмаева, Ю.С. Путрика, Н.В. Колесника, Г.А. Папиряна и других.
    Территория, которую сейчас занимает Княжество Лихтенштейн, была политически определена в 814 году с образованием провинции Нижняя Реция. Границы Лихтенштейна остаются неизменными с 1434 года, когда по реке Рейн была установлена граница между Священной Римской империей и Швейцарскими кантонами [6, с.48].
    ............
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 25.01.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.