Помощь в написании студенческих учебных работ

Стратегический анализ деятельности организации

  • Номер работы:
    384324
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    22.02.2016
  • Объем работы:
    50 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Теоретические основы стратегического анализа 5
    1.1. Понятие и значение стратегического анализа в деятельности организации 5
    1.2. Основные инструменты стратегического анализа 9
    Вывод по первой главе 13
    2. Комплексный анализ деятельности организации 14
    2.1. Общая характеристика деятельности организации 14
    2.2. Анализ системы управления 20
    2.3. Стратегический анализ деятельности 23
    Вывод по второй главе 30
    3. Разработка стратегических направлений деятельности организации 32
    3.1. Основные стратегические направления в деятельности организации 32
    3.2. Внедрение стратегических направлений развития в деятельности организации 33
    3.3. Оценка эффективсности предложенных направлений 42
    Вывод по третьей главе 46
    Заключение 47
    Список использованной литератературы 49
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Стратегическое управление - это искусство руководства, основанное на правильных и далеко идущих прогнозах. Для выживания в рыночных условиях недостаточно четкого следования предписаниям. Нужны как анализ ситуации, так и размышления. Стратегический анализ деятельности организации требует четкой проработки различных вариантов и ясного понимания того, чего может добиться предприятие в конкретных рыночных условиях. За последнее время в мире бизнеса произошли довольно значительные изменения. Предприятия стали более крупными. Интернет изменил способ ведения бизнеса. Теперь для контроля над чем-то совсем не обязательно этим чем-то владеть. Во всех этих вопросах нужно хорошо разбираться и использовать это в своих интересах. Всем предприятиям приходится применять стратегический анализ деятельности организации. Одни предприятия стремятся использовать новые рыночные возможности. Другие предприятия хотят преодолеть возникшие проблемы.
    Актуальность применения стратегического анализа деятельности организации определяется рядом условий:
    - разработав стратегию предприятия, владелец сможет предусмотреть все нюансы ведения бизнеса и предотвратить большинство типичных ошибок, характерных для начинающих, неопытных руководителей;
    .........
    1. Теоретические основы стратегического анализа
    1.1. Понятие и значение стратегического анализа в деятельности организации

    Стратегический анализ - это процесс исследования и оценки деятельности и рынка предприятия, в результате которого компания получает необходимую информацию для разработки долгосрочной конкурентоспособной стратегии [18, c. 26].
    Одним из эффективных инструментов перспективного управления процессами на предприятии, в условиях реализации и развития при существенных изменениях макроэкономических показателей, конъюнктуры и неопределенности рынка, в условиях системы государственного регулирования всех рыночных процессов является стратегический анализ.
    Стратегический анализ это своего рода генеральный план по действиям предприятия. Он определяет приоритетные направления деятельности. Кроме этого стратегия формирует характер ресурсов инвестиций, этапы и их последовательность при реализации долгосрочных задач и целей, обеспечивает плановое и продуманное развитие (рост) предприятия.
    Стратегический анализ является одной из важнейших составных системы выбора предприятия в стратегическом плане. Основными элементами его являются общие цели развития в стратегической перспективе, миссии, функциональная система стратегий для каждого вида деятельности, методы и способы распределения и формирования ресурсов.
    ......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 22.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Стратегический анализ деятельности организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.