Помощь в написании студенческих учебных работ

Правовое регулирование договора воздушной перевозки грузов

  • Номер работы:
    383591
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    22.02.2016
  • Объем работы:
    63 стр.
  • Содержание:

    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1 Понятие договора воздушной перевозки грузов 8
    1.1Определение и классификация договора воздушной перевозки грузов 8
    1.2 Форма договора воздушной перевозки грузов 15
    Глава 2 Содержание договора воздушной перевозки грузов 20
    2.1Правовые отношения между грузоотправителем и перевозчиком по договору воздушной перевозки грузов 20
    2.2Правовые отношения между перевозчиком и грузополучателем по договору воздушной перевозки грузов 28
    Глава 3 Правовые аспекты ответственности перевозчика по договору воздушной перевозки грузов 38
    3.1 Ответственность перевозчика за не сохранность груза по договору воздушной перевозки грузов 38
    3.2Иная ответственность по договору воздушной перевозки грузов 48
    3.3 Судебная практика 51
    Заключение 55
    Список использованной литературы 59

  • Выдержка из работы:
    Введение


    Актуальность темы исследования заключается в том, что воздушные перевозки играют важную роль в сообщении как внутри страны, так и за ее пределами. Воздушные перевозки имели место с тех пор как были спроектированы воздушные судна. Воздушные судна считаются достаточно «молодым» видом транспорта. Но, с момента появления воздушного транспорта и по сегодняшнее время, данный вид транспорта пользуется спросом не только у пассажиров, но и у лиц, которые отправляют грузы воздушным транспортом. Такая актуальность использования воздушного транспорта обусловлена тем, что постоянно существует необходимость переправить груз из одной точки страны в другую как можно скорее. Данный вид перевозки завоевывает все большее и большее внимание среди клиентов. Это связано со многими факторами. Во-первых, скорость на которой передвигается воздушное судно не сравниться со скоростью железнодорожного транспорта или со скоростью морского судна. Во-вторых, воздушное судно может перенести груз даже в такое место куда не ходят морские судна и нет железнодорожного сообщения. В-третьих, груз перевозимый воздушным судном, может быть отгружен с помощью парашюта, это если в месте прибытия груза нет взлетных полос и воздушное судно не может приземлиться. В таких случаях, эти условия тщательно обговариваются между сторонами.
    .........
    Глава 1 Понятие договора воздушной перевозки грузов

    1.1Определение и классификация договора воздушной перевозки грузов

    В настоящее время, гражданским законодательством предусмотрена такая услуга, как перевозка груза. Перевозка грузов осуществляется различным видом транспорта. Воздушный транспорт, по нашему мнению, считается самым быстрым видом перевозки. Однако данный вид перевозки имеет и свои определенные особенности. В гражданском законодательстве предусмотрены нормы, относящиеся к общим условиям перевозки независимо от вида транспорта и нет квалификации перевозки на виды. Перевозка на виды разбивается уже в законодательстве относящимся к определенному виду транспорта, например, в Воздушном кодексе, определяется понятие договора воздушной перевозки.
    Важно отметить, что перевозка независимо от вида транспорта является актуальной и в международной сфере. Перевозка считается неким сообщением между двумя различными странами, которое порождает определенные обязательства между сторонами перевозки. В международных нормах особое внимание уделяется именно воздушному сообщению, так как данный вид сообщения считается достаточно быстрым и может осуществляться даже для таких стран куда очень сложно попасть ввиду различных особенностей ее расположения. Тоже самое можно сказать о внутреннем воздушном сообщении.
    Вообще следует сказать о том, что существует два вида воздушной перевозки груза, международная и внутренняя. Особенности договора международной воздушной перевозки обусловлены прежде всего технологическими причинами, связанными с тем, что пункт отправления или пункт назначения, или хотя бы один пункт посадки расположены на территории иностранного государства, т.е., как правило, с пересечением границ государств. Другая особенность - наличие международных унифицированных частноправовых норм, регулирующих эти перевозки. Отношения, возникающие из договора международной воздушной перевозки, регулируются, как правило, международными соглашениями, а именно системой документов Варшавской конвенции или новой Монреальской конвенцией. Внутренние перевозки подчинены национальному праву.
    ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 22.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Правовое регулирование договора воздушной перевозки грузов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.