Помощь в написании студенческих учебных работ

Правовое регулирование договора морской перевозки грузов в контейнерах

  • Номер работы:
    383590
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    22.02.2016
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1 Понятия договора морской перевозки грузов в контейнерах 7
    1.1Определение договора и его классификация 7
    1.2 Существенные условия договора морской перевозки грузов в контейнерах 17
    Глава 2 Правовое положение сторон по договору морской перевозки грузов в контейнерах 25
    2.1 Стороны по договору морской перевозки грузов в контейнерах 25
    2.2 Обязанности сторон по договору морской перевозки грузовв контейнерах 29
    Глава 3 Ответственность по договору морской перевозки грузов в контейнерах 42
    3.1Ответственность морского перевозчика 42
    3.2Основания освобождения морского перевозчика от ответственности 56
    Заключение 62
    Список использованной литературы 66
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы дипломной работы. Во все времена торговые отношения между странами имели большое значение, как для экономики стран, меду которыми было налажено морское сообщение, так и для населения, которое практически занималось торговлей.
    На сегодняшний день морские перевозки грузов в контейнерах занимают важное место среди перевозок. К договору данного вида перевозки уделяется особое внимание, так как договор морской перевозки грузов в контейнерах может осуществляться не только внутри государства, но и иметь международное значение. В большинстве случаев, морская перевозка грузов в контейнерах осуществляется между двумя государствами. В настоящее время в Российской Федерации действует такой нормативный правовой акт, как Кодекс торгового мореплавания, который регулирует данный вид перевозки. Следует заметить, что данный Кодекс действует на территории не только Российской Федерации, н и на территории Белоруссии и Казахстана. Это первый нормативный документ, которым регулируются отношения сразу трех стран и данный НПА считается внутренним законодательством.Морскую перевозку грузов в контейнерах регулирует и Внутренний водный кодекс РФ, но только те перевозки, которые происходят в границах Российской Федерации, т.е. внутри страны. Также, необходимо сказать и о том, что развитие данного договора для России имеет прогрессивное значение. Договор морской перевозки грузов в контейнерах регулируется и международными нормативными правовыми документами, к которым присоединилась и Российская Федерация. ...........
    Глава 1 Понятия договора морской перевозки грузов в контейнерах

    1.1Определение договора и его классификация

    В гражданском законодательстве закреплено большое количество договорных отношений, которые так или иначе порождают права и обязанности сторон. Нельзя говорить о том, какие из них являются наиболее значимыми, а какие менее значимыми. Все договорные отношения имеют сложную структуру. Для того, чтобы договор был юридически признан, необходимо соблюсти ряд правил, которые предъявляются к заключению того или иного вида договора.
    Договорным отношениям в Гражданском кодексе РФ, отводится часть вторая, в которой перечислены все возможные договорные отношения.Договор перевозки груза занимает одно из центральных мест среди договоров, которые заключаются в сфере транспорта. Необходимость перевозки груза возникает в силу многих обстоятельств, например, в продолжение договора купли-продажи, т.е. по данному договору была куплена большая партия товара и его необходимо перевезти вместо назначение, то в таком случае заключается еще и договор перевозки груза. Как правило договорные отношения по поводу перевозки груза считаются такими, которые содействуют торговле и обеспечивают доставку товаров от производителя к конечному потребителю. Договор перевозки груза имеет и свою определенную классификацию. Именно поэтому некоторые ученые – юристы, которые занимаются исследованием перевозки грузов, именую данный договор, как договор перевозки конкретного груза , договор на перевозку конкретной партии груза . ......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 22.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Правовое регулирование договора морской перевозки грузов в контейнерах - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.