Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка бизнес-плана по созданию предприятия в сфере услуг

  • Номер работы:
    383519
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    03.02.2016
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические принципы бизнес-планирования 5
    1.1 Цель, функции и структура бизнес-плана 5
    1.2Методические принципы бизнес-планирования 13
    1.3 Этапы реализации бизнес-плана и его задачи 14
    Выводы 30
    Глава 2. Характеристика нового предприятия малого бизнеса в сфере услуг 31
    2.1 Описание бизнеса нового предприятия 31
    2.2 Структура разделов бизнес-плана 32
    2.2.1. Резюме 32
    2.2.2. Общая информация о деятельности экономического субъекта 33
    2.2.3. Описание оказываемых услуг 35
    2.2.4. Разработка маркетингового плана 38
    2.2.5. Разработка производственного плана 42
    2.2.6. Разработка организационного плана 44
    2.2.7. Разработка финансового плана 46
    2.3. Показатели эффективности 48
    2.4 Затраты проекта 49
    2.5 Расчет денежных поступлений 50
    2.6 Анализ рисков 55
    Выводы 64
    Заключение 65
    Список использованных источников 68
    Приложения 72

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы данной дипломной работы обусловлена тем, что применение методов бизнес-планирования, которые охватывают практически весь спектр менеджмента, упорядочивает и систематизирует процесс принятия решений. В самой технологии бизнес-планирования заложен механизм поиска оптимальных управленческих решений, исходя из возможностей внешней и потенциала внутренней среды предприятия.
    Проблема широкого использования бизнес-планирования на предприятиях осложняется недостаточным методическим обеспечением этой важной функции управления и неготовностью руководителей к реализации на своем предприятии.
    Качество управления предприятием и возможность продолжение его деятельности в современных экономических условиях Российской Федерации в значительной степени зависит от хорошо отработанной системы планов. Система планов призвана дать четкое понимание стратегии развития предприятия на всех уровнях управления, текущего состояния дел и возможностей бизнеса, а также определить тот комплекс мер, реализация которого необходима для достижения целей и задач, поставленных руководством.
    Особое место в системе планов по своему характеру, роли и назначению в деятельности предприятия занимает бизнес-план. Он служит связующим звеном между стратегическими и оперативными планами. Бизнес-план содержит стратегию развития отдельной бизнес-единицы или бизнес-проекта, представляя собой план реализации отдельного элемента общей стратегии предприятия. В отличие от стратегического плана, бизнес-план носит более конкретный характер, поскольку поставленные в нем цели и задачи деятельности предприятия в целом, отдельного подразделения или проекта рассматриваются с разных сторон, начиная с вопросов, касающихся производства и маркетинга и заканчивая вопросами финансов и оценки риска. На основе бизнес-плана состоят оперативные планы ежедневных мероприятий его реализации. Таким образом достигается единство и координация всех планов предприятия.
    Целью данной работы является разработка бизнес-плана предприятия в сфере услуг.
    ...........
    Глава 1. Теоретические принципы бизнес-планирования

    1.1 Цель, функции и структура бизнес-плана

    Бизнес-план представляет собой тщательно подготовленный документ, который раскрывает все стороны любого запроектированного коммерческого мероприятия. Он позволяет предусматривать не только все меры для реализации новой идеи, но и определить необходимое финансовое обеспечение и возможность получения дохода (прибыли). Практически его можно считать формой экспертной оценки целесообразности и эффективности осуществления новой предпринимательской идеи.
    В современных условиях хозяйствования бизнес-план является рабочим инструментом, который используется во всех сферах предпринимательства .
    Бизнес-план может быть составлен для действующего предприятия, нового вида деятельности или продукции, для нового предприятия. Традиционно бизнес-план рассматривается как инструмент привлечения необходимых для реализации проекта финансовых ресурсов. Внешние инвесторы и кредиторы никогда не вкладывать деньги в бизнес, если не ознакомятся с тщательно подготовленным бизнес-планом. Такой план должен убедить потенциального инвесторов в том, что предпринимательский проект имеет четко определенную стратегию успеха и заслуживает на финансовую поддержку.
    К основным задачам разработки бизнес-плана относятся:
    - оценка новизны и прогрессивности предпринимательской идеи, ее сильных и слабых сторон;
    - определение расходов, финансовых ресурсов и источников финансирования;
    - обоснование и выбор стратегии деятельности фирмы, определение концепции развития в период реализации предпринимательской идеи;
    - оценка рынка и уровня конкуренции, определение степени возможного хозяйственного риска;
    ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 03.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Разработка бизнес-плана по созданию предприятия в сфере услуг - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.