Помощь в написании студенческих учебных работ

Понятие преступления и его виды

  • Номер работы:
    383461
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    11.02.2016
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    ПЛАН:


    Введение 3
    1. Социальная природа преступления 5
    2. Понятие и признаки преступления 8
    3. Классификация преступлений 13
    Заключение 21

    Задание. Дать понятие крайней необходимости и раскрыть условия правомерности данного обстоятельства, исключающего преступность деяния. 22

    Задача 26

    Список используемой литературы 28
  • Выдержка из работы:

    Введение

    Уголовный кодекс России (далее – УК РФ) признает своей задачей правовое обеспечение охраны прав и свобод человека и гражданина, собственности, общественного порядка и общественной безопасности, окружающей среды, конституционного строя России от преступных посягательств, обеспечение мира и безопасности человечества, а также предупреждение преступлений.
    Решая поставленные перед уголовным правом задачи и выполнять его функции, уголовное право не может носить хаотичный и произвольный характер. Как известно, правовые нормы тогда только приобретают признаки отрасли права, если они содержат внутреннюю взаимообусловленность и системность.
    Уголовный закон призван не только охранять общественные отношения, но и регулировать их. С одной стороны, он под страхом наказания запрещает совершение преступлений; с другой стороны, обязывает государство в лице соответствующих органов устанавливать в содеянном признаки конкретного преступления, привлекать виновных к ответственности и назначать справедливое наказание, а при наличии законных оснований - освобождать от ответственности и наказания.
    ...........
    1.Социальная природа преступления

    В отечественной уголовно-правовой литературе до недавнего времени в связи с исторической изменчивостью понятия преступления преобладала точка зрения, согласно которой преступление как вид наказуемого поведения людей появилось лишь с расколом общества на классы.
    Исторический характер преступления связывался с тем, что преступление на определенной стадии развития человеческого общества появляется, что со сменой общественно-экономических формаций меняется его содержание, а конкретные условия развития государства и задачи, перед ним стоящие, определяют в разное время различную опасность конкретных преступных деяний . Категорически отвергалось мнение о том, что в социалистическом обществе социальную природу преступления неправильно характеризовать как классово опасную, поскольку это может дать повод к неправильным выводам, что каждое преступление классовым интересам непосредственно угрожает и что каждый преступник является классовым врагом. Сторонником именно такой позиции является А.В. Наумов, который предлагал «характеризовать объективное общественное свойство преступления не как классово опасное, а как общественно опасное деяние» .
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 11.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Понятие преступления и его виды - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.