Помощь в написании студенческих учебных работ

Договор возмездного оказания отдельных видов услуг по наземному обслуживанию авиакомпании

  • Номер работы:
    383421
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    28.01.2016
  • Объем работы:
    64 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Общая характеристика договора возмездного оказания услуг 7
    1.1Понятие и признаки договора возмездного оказания услуг 7
    1.2. Правовое регулирование отношений по возмездному оказанию услуг 14
    1.3. Соотношение договора возмездного оказания услуг с другими договорами 17
    Глава 2. Элементы договора возмездного оказания услуг 25
    2.1Субъекты договора возмездного оказания услуг. Правовое положение выгодоприобретателя по договору возмездного оказания услуг 25
    2.2Услуга как особый предмет договора возмездного оказания услуг 30
    2.2Форма договора возмездного оказания услуг 36
    2.3 Цена и срок в договоре возмездного услуг 37
    Глава 3. Исполнение договора возмездного оказания услуг. Односторонний отказ от договора 43
    3.1Обязанности исполнителя 43
    3.2Обязанности заказчика 47
    3.3Односторонний отказ от договора возмездного оказания услуг 50
    Заключение 55
    Список использованной литературы 59
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы дипломной работы. Гражданское законодательство содержит довольно обширный перечень договоров, которые регулируют правоотношения между субъектами гражданских правоотношений. С недавнего времени в гражданское законодательство был введен и такой гражданско – правовой договор, как договор возмездного оказания услуг. Это связано с тем, что переход к рыночным отношениям, устанавливает права граждан на занятие предпринимательской деятельностью. В связи с этим, стали появляться различного вида договоры, предметом которых является определенная услуга, которая оказывается физическому лицу, индивидуальному предпринимателю, либо юридическому лицу. Таким образом, гражданским законодательством был закреплен договорвозмездного оказания услуг.
    Особенностью данного вида гражданско – правового договора является его предмет. В юридической литературе ведутся острые дискуссии по поводу того следует ли признавать работы, как разновидность услуг предметом договора возмездного оказания услуг. Многие авторы говорят о том, что работы и услуги, это различные понятия, в связи с этим они являются предметом различных договоров. Остается спорным вопрос и о том, можно ли считать договор подряда, одним из видов договора возмездного оказания услуг. Некоторые авторы склоняются к тому, что договор подряда, это все таки, разновидность договора возмездного оказания услуг, другие авторы считают, что данный вид договора не имеет ничего общего с возмездным оказанием услуг, так как предметом договора являются не услуги, а именно работа.
    ..........
    Глава 1. Общая характеристика договора возмездного оказания услуг

    1.1Понятие и признаки договора возмездного оказания услуг

    В настоящее время, все отношения, которые возникают между гражданами или же гражданами и юридическими лицами, фиксируются в договоре. В повседневной жизни мы постоянно сталкиваемся с тем, что нам тем или иным способом оказывают различные услуги, или же мы, в силу своих знаний, оказываем различного вида услуги. Обращаясь в медицинские учреждения, на консультацию или же ложась на лечение независимо от того платна ли это клиника или же нет, нам оказываются своего рода услуги. Отправляясь на обучение или же отправляя ребенка на обучения нам опять оказываются услуги. Таким образом, услуги стали частью нашей жизни. При оказании той или иной услуги возникают правоотношения между тем, кто оказывает услугу и между тем кто ее получает. Данные правоотношения имеют юридическую силу, поэтому они должны определенным способом фиксироваться. Так как услуги являются платными, то закрепление возникших правоотношений считается очень важным. Если услуги были оказаны плохого качества, в связи с чем наступили неблагоприятные последствия, то лицо, которому они оказывались сможет доказать в судебном порядке, что последствия наступили от оказания некачественных услуг.
    Основным способом, регулирующим гражданские правоотношения, предусмотрены они гражданским законодательством или нет, является гражданско-правовой договор. Граждане и юридические лица, приобретающие и осуществляющие свои права, своей волей и в своем интересе, особенно если такие отношения еще не предусмотрены гражданским законодательством, проявляют интерес, выражают свою волю и закрепляют ее именно в договоре.
    ..........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 28.01.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Договор возмездного оказания отдельных видов услуг по наземному обслуживанию авиакомпании - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.