Помощь в написании студенческих учебных работ

Проект оптимизации издержек нефтедобывающей компании

  • Номер работы:
    383248
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    22.01.2016
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Основы управления издержками нефтедобывающих предприятий 5
    1.1. Основные экономические критерии оценки эффективности деятельности нефтедобывающих компаний 5
    1.2. Проблемы функционирования нефтедобывающих предприятий России 10
    Глава 2. Оптимизация издержек нефтедобывающей компании 17
    2.1. Направления оптимизации издержек нефтедобывающих предприятий 17
    2.2. Проект оптимизации издержек нефтедобывающей компании 23
    Заключение 31
    Список литературы 33
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Несмотря на важность нефтегазового комплекса (НГК) для экономики Российской Федерации, в отрасли наблюдается большое количество проблем. Остаются низкими качество проектирования разработки нефтяных месторождений и коэффициенты извлечения нефти (0,2-0,3). Высокая выработанность (больше 50%) крупных нефтегазовых месторождений диктует необходимость вовлечения в промышленное освоение запасов трудноизвлекаемой нефти, включая ресурсы углеводородов Арктического шельфа. При реализации проектов освоения месторождений с трудноизвлекаемыми запасами очень часто наблюдается дисбаланс между использованием высокотехнологичного оборудования и существующей системой управления на промысле. Низкое качество промысловых данных, недостаточная геологическая изученность углеводородного объекта и несоответствие системы управления на месторождении последним техническим и информационным достижениям понижает инвестиционную привлекательность добычи трудноизвлекаемых запасов и повышает себестоимость работ (до 15 долларов США за баррель на месторождениях Восточной Сибири).
    ..........
    Глава 1. Основы управления издержками нефтедобывающих предприятий
    1.1. Основные экономические критерии оценки эффективности деятельности нефтедобывающих компаний
    Нефтяная и газовая промышленность России вступает в качественна новую стадию своего развития, называемую стадией зрелости. Для нее характерны высокая степень изученности регионов, постепенный переход крупных месторождений на падающую добычу, снижение качества разведанных запасов, ухудшение показателей эффективности геолого - разведочных работ, рост капиталоемкости проектов освоения новых месторождений и т. д.
    Одним из действенных путей повышения экономической эффективности функционирования нефтегазовой промышленности является использование в планировании методов оптимизации распределения добычи по объектам нефтегазодобывающего региона.
    Задача перспективного планирования объемов добычи нефти и газа по отдельным объектам разработки нефтегазодобывающего района возникает в том случае, если спрос на нефть и природный газ меньше его предложения, что характерно для рынка углеводородного сырья. Под предложением в данном случае понимается максимально возможная добыча нефти и газа на отдельных объектах с учетом требований охраны недр и пропускной способности газопроводов. В этом случае оказывается возможным распределить добычу нефти и газа по месторождениям таким образом, чтобы обеспечить добывающему предприятию суммарный максимальный эффект за расчетный период .
    ........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 22.01.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.