Помощь в написании студенческих учебных работ

Роль социально-политического ресурса в обеспечении деятельности

  • Номер работы:
    383219
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.03.2016
  • Объем работы:
    21 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    СОДЕРЖАНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ПРОБЛЕМЫ СОЦИАЛИЗАЦИИ ГРАЖДАН ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА 5
    2. ОСНОВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫ В СОЦИАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ 8
    3. ПРАКТИКА ДОБРОВОЛЬЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, КАК СОЦИАЛЬНО ПОЛИТИЧЕСКИЙ РЕСУРС, В СФЕРЕ РАБОТЫ С ЛЮДЬМИ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ 12
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 20
  • Выдержка из работы:

    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. В современных социальных учреждениях ведется планомерная работа по социализации пожилых людей. Современные проблемы, сложившиеся в России имеют яркую политическую окраску. При этом формирование причастности к процессам, происходящим в нашей стране является важным элементом деятельности социальных учреждений.
    Специфика российской демографической ситуации заключается в том, что уровень рождаемости у нас упал до показателей развитых стран, а уровень смертности — остался высоким, как в развивающихся. Это и вызывало быстрое уменьшение общей численности населения, которое отчасти покрывается за счет миграционного прироста, к которому и население, и специалисты относятся неоднозначно.
    Демографические данные последних лет позволяют сделать выводы о тенденциях увеличения доли пожилых людей и по- старения населения. Это — рост сегмента престарелых (возрастная группа от 85 лет и старше) в популяции людей старшего поколения, определяемая как группа риска; рост числа женщин в популяции пожилых и старых людей по мере старения населения; увеличение средней продолжительности жизни женщин примерно на 12–13 лет по сравнению с жизнью мужчин, что приводит к завершению жизненного цикла средней семьи длительным периодом вдовения.
    .............
    1. ПРОБЛЕМЫ СОЦИАЛИЗАЦИИ ГРАЖДАН ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА
    Завершение трудовой биографии является серьезной психологической проблемой, по крайней мере, для тех, кто не планировал уход из профессиональной жизни. Но и для тех, кто ждал ухода на пенсию, повседневность может оказаться не столь приятной, как в мечтах и воображении. Изменяется социальное положение, биографическая ситуация и весь уклад повседневной жизни. При этом, как правило, снижается уровень материального благосостояния, из жизни постепенно уходит ряд социально-психологических преимуществ, предоставляемых профессиональной деятельностью (удовлетворенность процессом работы и контактами, уважение, признание собственной значимости со стороны окружающих), происходит ослабление и разрушение личных связей, сложившихся в контексте занятости.
    ...........
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 10.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.