Помощь в написании студенческих учебных работ

Формы государственной поддержки производителям в сфере услуг

  • Номер работы:
    383191
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.01.2016
  • Объем работы:
    65 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА И РЕГУЛИРОВАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ УСЛУГ 7
    1.1 Методы государственного регулирования и поддержки предпринимательских структур, работающих в сфере производства услуг 7
    1.2 Нормативно-правовая база поддержки и развития субъектов предпринимательства, производящих услуги 14
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ПРИНЯТОЙ СИСТЕМЫ ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИЯТИЙ, ПРОИЗВОДЯЩИХ УСЛУГИ В Г. МОСКВА 21
    2.1 Динамика развития субъектов предпринимательства в сфере производства услуг в г.Москва 21
    2.2 Политика органов власти по поддержке предприятий - производителей услуг 26
    ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ФОРМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ В СФЕРЕ УСЛУГ 38
    3.1 Предложения по внедрению новых форм поддержки производителей услуг в г.Москва 38
    3.2 Эффективность предлагаемых мер поддержки производителей услуг 50
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 55
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 59
    ПРИЛОЖЕНИЕ 64
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность темы исследования.
    ВэкономикеРоссиитемпыростасферыуслугвпоследниегодызаметноопережаюттемпыростапроизводстватоваров.Развитиесферыуслуг– этоважнейшийфакторповышенияуровняикачестважизнинаселения. Социальноеразвитиепривелокпоявлениюновыхпотребностей.Онисталиболееэластичными,легкоизменяющимися,разнообразными.Существеннорасширилсякругтрадиционныхуслуг,связанныхсобслуживаниемновыхвидовтехническихсредств,проектированиемипроведениеминженерныхработ.Значительноеразвитиеполучилаконсультативнаядеятельностьповопросамведениябизнеса–отаудитадовнешнеэкономическойдеятельности.Расширилсяпереченьуслугсиспользованиемсвязи,атакжеуслуг, связанныхсиспользованиемпрофессиональныхзнаний,сразработкойинноваций,услугпообмену,сбору,обработкеидоставкеинформации,телекоммуникационныхуслуг.
    Такимобразом,вусловиях,когдапроизводствоподчиненозадачамудовлетворенияобщественныхпотребностей,работаетпозапросампотребителя,вместоэкономикипроизводственныхвозможностейидефицитаначаласкладываетсяэкономика,направленнаянаудовлетворениеспроса.Сферауслугкакодинизсекторовобщественногопроизводства,какобластьприложенияпроизводительноготрудасталаоказыватьвсебольшеевлияниенасоциально-экономическое развитие.
    Большинство предприятий, производящих услуги относятся к предприятиям малого и среднего бизнеса, поэтому их развитию уделяется внимание особе внимание в рамках развития сектора предпринимательства.
    В настоящее время существует необходимость регулирования взаимоотношений между государством и субъектами малого и среднего предпринимательства с целью наиболее рационального и экономически выгодного управления государственной собственностью в рамках договорных отношений, позволяющего достичь баланса между интересами государства и общества.
    ............
    ГЛАВА 1. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА И РЕГУЛИРОВАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ УСЛУГ
    1.1 Методы государственного регулирования и поддержки предпринимательских структур, работающих в сфере производства услуг
    Согласно ст.34 Конституции РФ: «каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности» .
    Совокупностьотраслей,подотраслейивидовдеятельности,функциональноеназначениекоторыхвсистемеобщественногопроизводствавыражаетсявпроизводствеиреализацииуслугидуховныхблагдлянаселения,являетсясферойуслуг.Сферауслуг–этосфераэкономики,гдепроизводятсяблага,полезныйэффекткоторыхпроявляетсявсамомпроцессеихсоздания.Взависимостиоттого,вчемименнопроявляютсяуслуги,даннуюсферуусловноподразделяютнадваподсектора:
    1)производствоматериальныхуслуг(транспорт,торговля,жилищно-бытовоеобслуживаниеипрочее);
    2) производствонематериальныхуслуг(управление,деятельностьармиииоргановбезопасности,образование,здравоохранение,наука,искусство,шоу-бизнес,социальноеобслуживание,маркетинг,аудит,кредитование,страхованиеит.п.) .
    Врыночнойэкономикемалоепредпринимательствоиграетважнуюроль, заключающуюсявоперативномрешениипроблемзанятостинаселения, внедренияновойтехники,апробированияновойтехнологиии,болеетого,обеспеченияконкурентнойборьбысредипроизводителейтоваровиуслуг.Внекоторыхвидахдеятельности, вчастностивсфереуслуг, малыепредприятияболееэффективны, чемкрупноепроизводство. Ониотличаютсябольшейгибкостью, маневренностью, новаторством. Крометого,значительныйслойсубъектовмалогопредпринимательстваявляетсясерьезнымисточникомналоговыхпоступленийвгосударственныйбюджет.
    Поэтомупередгосударствомстоитзадачаподдержкималогои среднего предпринимательства.
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 30.01.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Формы государственной поддержки производителям в сфере услуг - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.