Помощь в написании студенческих учебных работ

Особенности условий работы финансово-промышленных групп в РФ

  • Номер работы:
    382951
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.01.2016
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Понятие и роль ФПГ в экономике 4
    1.1. Сущность ФПГ 4
    1.2. Крупнейшие российские ФПГ 9
    Глава 2. Условия деятельности ФПГ в России 16
    2.1. Правовые основы деятельности ФПГ в России 16
    2.2. Перспективы и проблемы функционирования ФПГ в России 20
    Заключение 25
    Список литературы 27
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Конкурентоспособность экономики любого государства, как и общее развитие его экономики, находятся в зависимости от деятельности крупных финансово-промышленных объединений, которые единственно способны противоборствовать в жесткой конкуренции с транснациональными корпорациями. Данное обстоятельство приобретает особую актуальность в настоящее время на фоне экономических акций и общей напряженности в деловых отношениях с промышленно развитыми странами. Россия не станет экономически развитой страной без интенсивного развития мощного корпоративного сектора. В связи с этим развитие российских корпораций в обрабатывающем секторе промышленности должно стать одним из стратегических направлений деятельности экономического блока правительства.
    ..........
    Глава 1. Понятие и роль ФПГ в экономике
    1.1. Сущность ФПГ
    Впервые в России попытка регламентации деятельности финансово-промышленных корпораций на законодательном уровне была предпринята в 1995 г. в рамках Федерального закона «О финансово-промышленных группах».
    Эти корпорации получили название «финансово-промышленные группы». Государство с самого начала считало ФПГ важным инструментом в реализации приоритетных направлений государственной экономической политики и сосредоточения инвестиционных ресурсов в направлении приоритетных векторов экономического развития.
    Сущность ФПГ заключается в объединении финансового и промышленного капиталов в целях увеличения рынка сбыта и достижения максимальной прибыли.
    Управленческие отношения, которые опосредуют создание и дальнейшее функционирование ФПГ, заключаются в появлении, во-первых, сфер осуществления единых экономических интересов хозяйственных структур финансового и производственного секторов экономики; во-вторых, центра управления ФПГ, обладающего правом принятия решений, которые связаны с использованием объединенных финансовых ресурсов; в-третьих, нового субъекта хозяйственной деятельности, который представляет из себя ассоциацию автономных коммерческих организаций.
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 20.01.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Особенности условий работы финансово-промышленных групп в РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.