Помощь в написании студенческих учебных работ

Логический анализ основных понятий

  • Номер работы:
    382950
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    18.01.2016
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    СОДЕРЖАНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. СОВРЕМЕННАЯ ТЕРМИНОЛОГИЯ СОЦИОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ 5
    2. ЛОГИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ПОНЯТИЙ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ИССЛЕДОВАНИЙ 10
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 16
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Социологическое исследование является основным инструментом для того, чтобы развивать социологическое знание, это сосредоточение исследовательских усилий на выполнении определенных задач, это система последовательных процедур, которые дают достоверную информацию об изучаемом явлении. Сам термин «социологическое исследование» впервые появился в 1897 году в работе «Самоубийство» французского социолога Э. Дюркгейма. С тех пор различные виды социологических исследований стали особым способом познания и главным фундаментом социологических знаний. Существуют разные виды социологических исследований. Прежде всего, это разведывательное исследование, которое является наиболее простым небольшим исследованием, у которого сжатый инструментарий и небольшое количество респондентов. Это исследование выполняется для задач, ограниченных по своему содержанию. Как правило, оно проводится по упрощенной программе и охватывает небольшие обследуемые совокупности.
    ..........
    1. СОВРЕМЕННАЯ ТЕРМИНОЛОГИЯ СОЦИОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ
    Социологическое исследование - процесс, складывающийся из последовательных методических, методологических и организационно-технических действий, которые связывает единая цель – получение точных данных об изучаемом явлении, которые можно применять в дальнейшем в практических целях.
    Социологическое исследование складывается из трех этапов. Это разработка программы и выбор приемов исследования; проведение эмпирического исследования .
    Прикладное социологическое исследование обычно является эмпирическим. Оно ориентируется на практическое решение задач общества, часто ограничивается поиском пути разрешения определенной проблемы в конкретных условиях и на конкретной социальной объекте. В ходе такого исследования ранее полученные теоретические знания используются в готовом виде при анализе собранных данных, интерпретации понятий, составлении программы, научного отчета по исследованию и т.д.
    ........
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 18.01.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Логический анализ основных понятий - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.