Помощь в написании студенческих учебных работ

Предмет и методы теории государства и права

  • Номер работы:
    382765
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    13.02.2016
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Понятие, функции и значение теории государства и права 5
    1.1 Понятие и функции теории государства и права 5
    1.2. Значение теории государства и права в развитии юриспруденции 12
    Глава 2. Характеристика предмета и методов теории государства и права 15
    1.1 Предмет теории государства и права 15
    1.2 Методы теории государства и права 19
    Заключение 24
    Список использованной литературы 27
  • Выдержка из работы:

    Введение

    Теория государства и права входит в систему общественных наук. Теория права и государства - фундаментальная юридическая наука, является системой научных знаний об общих закономерностях становления, оформления, функционирования государства и права (как юридического явления) и об отправных типичных юридических понятиях и категориях, через которые раскрываются объективные свойства государственно-правовых явлений и процессов.
    В качестве объекта теории права и государства выступают правовая реальность, право, его явления и процессы, государство в связи с правом и обусловленности им как абстрактные творения общественной жизни, которые не связаны с конкретной исторической эпохой и познаются через обобщенные о них представления.
    ...........
    Глава 1. Понятие, функции и значение теории государства и права


    1.1Понятие и функции теории государства и права

    Теория государства и права представляет собой самостоятельную отрасль научных знаний о государстве и праве. Теория государства и права исследует общие и специфические закономерности возникновения, развития и функционирования государственно-правовых явлений, разрабатывает и формулирует основные теоретические понятия и категории юриспруденции, которыми пользуются другие юридические науки, правотворческая и правоприменительная практика.
    Главное назначение теории государства и права состоит в познании государственно-правовой действительности и соответствующих процессов, происходящих в обществе. Именно функции, которые она осуществляет, определяют ее роль и возможности при изучении правовой жизни общества и каждого его члена, исследовании основных направлений развития и влияния юридической науки на государственно-правовую действительность. Как наиболее абстрактная наука, теория государства и права выполняет особые функции.
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 13.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Предмет и методы теории государства и права - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.