Помощь в написании студенческих учебных работ

Исследование текучести персонала в организации

  • Номер работы:
    382719
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    18.01.2016
  • Объем работы:
    61 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Теоретические и методологические основы текучести персонала 6
    1.1. Понятие и сущность текучести персонала 6
    1.2. Виды адаптации персонала компании 16
    1.3. Система адаптации персонала компании 20
    2. Исследование текучести персонала ООО «Дом диванов» 26
    2.1. Характеристика ООО «Дом диванов» 26
    2.2. Анализ выборки и методов исследования 32
    2.3. Анализ текучести персонала ООО «Дом диванов» 38
    3. Рекомендации и мероприятия по сокращению текучести персонала ООО «Дом диванов» 49
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 56
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 60
    ПРИЛОЖЕНИЯ
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Проблема текучести персонала актуальна при любых экономических, социальных и политических условиях, формах собственности и уровнях развития производства. От текучести персонала во многом зависят результаты трудовой деятельности работника, производственные показатели предприятия, развитие отрасли, благополучие и стабильность региона, всего государства.
    Теоретическое понятие текучести персонала является полезным инструментом комплексной оценки разнообразных факторов производства, их роли и степени воздействия на трудовую деятельность работника. В современных условиях большое значение приобретают вопросы формирования кадровой среды российских организаций.Особенно важным становится установление таких социальных пропорций в основных характеристиках персонала организаций, которые способствуют ее росту и развитию, в том числе за счет привлечения и закрепления в кадровом составе профессионально подготовленных специалистов. Это делает актуальной проблему их работы в современной организации, поиска новых управленческих средств, методов и технологий ее успешного решения.
    Текучесть персонала считается одним из важных направлений практики управления персоналом в современной организации.
    ..........
    1. Теоретические и методологические основы текучести персонала
    1.1. Понятие и сущность текучести персонала

    Текучесть кадров – это движение персонала (рабочей силы), которое обусловлено неудовлетворенностью работников занимаемой должностью (рабочим местом) либо неудовлетворенностью компании конкретным специалистом. Это норма, которая показывает, с какой частотой работник теряет и приобретает работу. Показатели текучести кадров еще называют «индексом крутящихся дверей», поскольку они дают понять, как долго сотрудник компании занимает свою должность[10, c. 63].
    Следует отметить, что это явление – своего рода «организационная чума» для большинства современных отечественных компаний. Текучесть кадров – это также добровольное официальное увольнение наемного работника из одной фирмы с последующим его принятием на работу в другую организацию на основании его самостоятельного решения. Недостаточный учет факторов социальной эффективности может послужить причиной постоянной «текучки». Высокие показатели текучести кадров также могут сигнализировать об угрозе целостности и стабильности компании.
    ........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 18.01.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.