Помощь в написании студенческих учебных работ

Бизнес-планирование в стратегическом планировании

  • Номер работы:
    382486
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    14.01.2016
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Понятие и содержание бизнес-планирования в стратегическом менеджменте 5
    2. Этапы разработки и особенности бизнес-планирования в стратегическом менеджменте 9
    3. Методология разработки бизнес-плана в стратегическом менеджменте 16
    Заключение 25
    Список литературы 26
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность работы. Приняв решение об открытии собственной фирмы, предприниматель должен тщательно продумать и спланировать свои организационные действия. Во всем мире любую коммерческую деятельность принято начинать с составления краткого изложения всего того, чем собирается заниматься бизнесмен. Это так называемый бизнес план фирмы, в котором точно отражены все механизмы получения прибыли, пассивы, активы и т. д.
    Именно этот документ является тем инструментом, который поможет устранить слабые места и пробелы в предполагаемом рыночном процессе, перед тем как вкладывать в него свои средства.
    Цель исследования работы состоит в изучении бизнес-планирования в стратегическом менеджменте.
    Задачи работы следующие:
    - изучить понятие и содержание бизнес-планирования в стратегическом менеджменте;
    - изучить этапы разработки и особенности бизнес-планирования в стратегическом менеджменте;
    ............
    1. Понятие и содержание бизнес-планирования в стратегическом менеджменте

    Бизнес-планирование в стратегическом менеджменте представляет собой систему мероприятий, направленных на эффективное использование средств и ресурсов для достижения максимальной результативности (прибыли) от реализации коммерческих инновационных проектов.
    Бизнес-планирование в стратегическом менеджменте – это определение ряда целей в бизнесе и методов их достижения при помощи разработки программ намеченных действий, которые во время их реализации могут изменяться соответственно смене внешних факторов, на них влияющих. Результат такого планирования – бизнес-план.
    Бизнес-планом в стратегическом менеджменте называют программу осуществления действий организации, которая содержит сведения о ней, а также о товаре и процессе его производства, рынках сбыта, а также организации операций и их работы. Более простыми словами, бизнес-план в стратегическом менеджменте – это краткое и доступное описание будущего бизнеса, который считается важным инструментом при рассмотрении различных ситуаций, дает возможность выбрать результат и определить, при помощи каких средств он будет достигнут .
    ...........
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 14.01.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Бизнес-планирование в стратегическом планировании - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.