Помощь в написании студенческих учебных работ

Особенности разработки программы обслуживания туристов для лечебно-оздоровительных туров

  • Номер работы:
    382452
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.01.2016
  • Объем работы:
    47 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    СОДЕРЖАНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА В РОССИИ 5
    1.1. Предпосылки формирования новых туристических направления 5
    1.2. Развитие оздоровительного туризма 13
    1.3. Принципы оздоровительного туризма 25
    2. ОСОБЕННОСТИ РАЗРАБОТКИ ТУРИСТИЧЕСКИХ ПРОГРАММ В СФЕРЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ТУРИЗМА (НА ПРИМЕРЕ КУРОРТОВ ИЗРАИЛЯ) 30
    2.1. Уникальность лечебных ресурсов Израиля, как конкурентное преимущество 30
    2.2. Оздоровительные программы израильских курортов 34
    2.3. Инновационные технологии лечения и оздоровления в туризме 39
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 45
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 47
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Современные условия, сложившиеся в России актуализируют проблемы развития туристической отрасли. Геополитическая напряженность и террористические угрозы определили поиск новых методов развития туристического бизнеса в нашей стране.
    Долгое время российские туристы, относящиеся к среднему классу, были ориентированы на отдых в Египте, Турции, Тунисе, Индии. Террористические акты в Тунисе и трагедия с российским аэробусом в небе над Синаем, привели к полному перекрытию туристического потока в эти страны. 24 ноября был сбит российский военный самолет, выполнявший боевые задачи в Сирии, что привело к обострению отношений с Турцией. Все трагедии осени 2015 года приобретут необратимые последствия для российского туризма.
    До сих пор в различных источниках публиковались различные программы развития туризма в нашей стране, разрабатывались стратегии и дорожные карты на государственном и муниципальном уровне, но продвижение отечественных инноваций происходит крайне медленно.
    ............

    1.2. Развитие оздоровительного туризма
    Путешествия за здоровьем принадлежат к наиболее ранним формам туризма. Археологические данные и письменные исторические документы мировых цивилизаций свидетельствуют о поездках к святыням, горячим источникам, купальням в местностях с благоприятным климатом для физического и духовного оздоровления. Древние цивилизации V-III тыс. до н.э. практиковали оздоровительные системы, которые присутствуют в современных спа (Аюрведа, китайская медицина, тайский массаж). Среди наиболее известных примеров путешествий за здоровьем можно назвать странствования пилигримов к Мертвому морю в Палестине с целью ритуального омовения.
    Одно из подобных путешествий за здоровьем зафиксировано в 1558 г. в письме российских послов, возвращавшихся из Константинополя в Москву через Закарпатье. Послы докладывали царю Ивану Грозному, что"... в горах Полониних на реке Угле есть кладезь, а в нем вода сладка, что грушевой квас. Да есть и иные кладези, но вода в тех, какуксус, а иные как кислые щи... Да в горах тех вода из гор течет, а есть и горяча, можно яйцо сварит и... и в те воды многие люди приходят больными и разними недуги одержимы, кладутся в те воды и всем приходящим бывает исцеление...".
    ........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 20.01.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.