Помощь в написании студенческих учебных работ

Договор перевозки груза речным транспортом

  • Номер работы:
    382327
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    13.01.2016
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Общетеоретические и правовые основы перевозок грузов в РФ 6
    1.1 Понятие, сущность договора перевозки речным транспортом 6
    1.2 Признаки договора перевозки груза речным транспортом 9
    1.3 Источники регулирования перевозок груза речным транспортом в РФ 13
    Глава 2. Права и обязанности, ответственность по договорам перевозки грузов речным транспортом в РФ 16
    2.1 Права и обязанности по договору перевозки грузов речным транспортом 16
    2.2 Ответственность по договору перевозки груза речным транспортом 19
    2.3 Особенности страхования грузов 23
    Заключение 28
    Список использованной литературы 30
  • Выдержка из работы:

    Введение

    Актуальность данной работы обусловило то, что в РФ, как и в других развитых странах, грузоперевозки речным транспортом занимают значимое место в экономике страны, являются важнейшей частью социальной и производственной инфраструктуры. Транспортные речные коммуникации в стране объединяют многие районы, что выступает необходимым условием единства экономического пространства, территориальной целостности государства. Как отмечается в Транспортной стратегии России на период до 2030 года, которая была утверждена Правительством РФ, транспортные коммуникации страну связывают с мировым сообществом, выступая материальной основой обеспечения внешнеэкономических связей России и ее интеграции в глобальную экономическую систему. Грузоперевозки речным транспортом обеспечивают условия качества жизни населения, повышения конкурентоспособности национальной экономики и экономического роста.
    .............

    Глава 1. Общетеоретические и правовые основы перевозок грузов в РФ

    1.1 Понятие, сущность договора перевозки речным транспортом

    Современный мир часто называют «постиндустриальным». Но, несмотря на новейшие способы передачи информации на расстояние, перевозить эти самые устройства приходится с использованием грузоперевозок.
    Перевозка грузов речным транспортом имеет очень глубокие исторические корни и постоянно совершенствовалась за всю историю существования человеческой цивилизации. Однако основные свои черты грузоперевозки сохранили со времен античности до наших дней. Во все времена перевозка грузов имела исключительно важное значения для развития цивилизации, экономики государств и регионов. История грузоперевозок - это постоянный процесс совершенствования способов и технологий доставки грузов. Человеческий разум развивал всё - и методы транспортировки, и способы складирования, и варианты упаковки товаров и информационное обеспечение грузоперевозок .
    .........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 13.01.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Договор перевозки груза речным транспортом - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.