Помощь в написании студенческих учебных работ

Лидерство: природа, признаки, сущность, содержание

  • Номер работы:
    382161
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    18.01.2016
  • Объем работы:
    46 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЛИДЕРСТВА 5
    1.1 Понятие и содержание лидерства. виды лидерства 5
    1.2 Основные теории лидерства 9
    2. ПОЛИТИЧЕСКОЕ ЛИДЕРСТВО 19
    2.1 Сущность и характерные особенности политического лидерства 19
    2.2 Проблемы политического лидерства 21
    3. ИЗВЕСТНЫЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ЛИДЕРЫ 23
    3.1 Политический портрет лидеров в зарубежных странах 23
    3.2 Политический портрет лидеров в России 33
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 44
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 46


  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Определяя значимость и актуальность исследования необходимо отметить, что руководство и лидерство в в совре-менной политической системе являются ключевыми. Проблема лидерства, формирования и развития лидерских качеств давно находится в центре вни-мания научной общественности. Но особое значение она приобрела в по-следние десятилетия. И это не случайно. Глобальные изменения, происходя-щие в мире и в нашей стране, значительно увеличили спрос на выдвижение лидеров, как людей, способных объединить, повести за собой и успешно ре-шить стоящие перед ними задачи.
    В настоящее время система государственного управления России (как и страна в целом) оказалась перед лицом важнейших вызовов. Усиление гло-бальной конкуренции и необходимость эффективного обеспечения нацио-нальных интересов несѐт дополнительные риски, резко возросшие в 2014 г. после возвращения Крыма в состав России и резкого обострения геополити-ческой напряжѐнности. События прошедшего 2015 года, также стали знако-выми и определили необходимость укрепления политической власти в нашей стране. События в Сирии, обострение отношений с Турцией, пряма конфрон-тация с США и западными державами, поддержавшими санкции, определили значимость фигуры политического лидера, перед лицом различных глобаль-ных угроз.
    ...........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЛИДЕРСТВА

    1.1 Понятие и содержание лидерства. виды лидерства
    Лидерство проявляется во всех сферах деятельности. Лидерство явля-ется значимой движущей силой, как на микроуровне (коллектив, организа-ция) так и на макроуровне (страна, мировое сообщество). Лидерством назы-вают способность оказывать определенное влияние как на каждую личность в отдельности, так и на группу разнообразных лиц, направляя общие усилия людей на достижение единой цели. С социально-психологической точки зре-ния это процесс вполне естественный, основанный на влиянии одного авто-ритетного индивида на поведение остальных членов группы. Под влиянием при этом понимают такие действия человека, которые вносят изменения в чувства, отношения, поступки другой личности. Есть несколько способов осуществить лидерство. Концепции лидерства предполагают, что влияние можно проявить через идеи, убеждение, внушение, письменное и устное сло-во, принуждение, личный авторитет, эмоциональное заражение, собственный пример и так далее.
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 18.01.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Лидерство: природа, признаки, сущность, содержание - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.