Помощь в написании студенческих учебных работ

Управление деловой карьерой работника в организации

  • Номер работы:
    381944
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.02.2016
  • Объем работы:
    88 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ ДЕЛОВОЙ КАРЬЕРЫ ВСОВРЕМЕННЫХУСЛОВИЯХ 8
    1.1Основные характеристики понятия «управление деловой карьерой» 8
    1.2 Организация как субъект управления карьерными процессами. Техника, мотивация и принципы управления карьерой 14
    1.3 Профессионально - должностное продвижение в российских компаниях 21
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ПРАКТИКИ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ КАРЬЕРНОГО РОСТА ВФГБУ «ИНСТИТУТ ПРОБЛЕМ ЛАЗЕРНЫХ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК» 32
    2.1 Общая характеристика и анализ качественного состава персонала ИПЛИТ ...............................................................................................................................32
    2.2 Анализ существующей системы карьерного продвиженияперсонала организации 34
    2.3 Оценка управления деловой карьерой и служебно-профессиональным продвижением персонала организации на примере ИПЛИТ 44
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПЛАНИРОВАНИЮ КАРЬЕРЫ ПЕРСОНАЛА В ИПЛИТ 51
    3.1 Недостаткидействующей модели управления деловой карьеройперсонала 51
    3.2 Разработка концепции карьерного развития персонала и 53
    внедрение конкурсного отбора в кадровый резерв организации 53
    3.3 Оценка эффективности предложенных мероприятий 68
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 74
    СПИСОК ИСПЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 78
    ПРИЛОЖЕНИЯ 83
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Карьера является формальным контекстом трудовой жизни человека. Карьера структурирует трудовой опыт человека последовательностью ступеней, благодаря которым профессиональная жизнь приобретает вид лестницы. Карьера является одной из форм реализации активности личности, проявлением синтеза знаний и стечения обстоятельств.
    На практике профессионалы часто пассивно относятся к своей карьере, ожидая интересных предложений от собственного руководства или других работодателей. На эту категорию людей и ориентируются программы управления карьерой персонала в организации. По свидетельству экспертов, проведенные в компаниях, где существуют подобные программы, исследования свидетельствуют, что их реализация ведет к производительности труда и повышению мотивации работников, уменьшению текучести кадров, а также эффективному использованию человеческих ресурсов.
    Бессистемность развития деловой карьеры менеджеров может значительно ослабить организацию. Например, отсутствие эффективных методовотбора, который ориентирован на управленческую компетентность, может породить протекционизм, субъективизм,при которых продвижение на ключевые посты приобретает характер карьеризма. Результатом является снижение эффективности использования человеческих ресурсов компании, а проникновение в высшее руководство одного непрофессионала может вызвать цепную реакцию, при которой со временем может наблюдаться замещение руководящих постов дилетантами.
    ...........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ ДЕЛОВОЙ КАРЬЕРЫ ВСОВРЕМЕННЫХУСЛОВИЯХ

    1.1 Основные характеристики понятия «управление деловой карьерой»

    В экономической литературе приведено много определений карьеры, но в основном они сводятся к единому понятию того, что карьера - это успешное продвижение в области общественной, служебной, научной и прочей деятельности. Другими словами, карьера - это совокупность всех должностей, вмещающихся в одну трудовую жизнь.
    В настоящее время карьера связана не только с восхождением по ступеням карьерной лестницы (должностной рост), но и с профессиональным развитием, выражающимся в обучении и самообучении индивида, стремлении повышать уровень своих знаний, умений и навыков для поддержания конкурентоспособности на рынке труда. Кроме того, карьера связана с социально-экономическим развитием индивида, т.е. с повышением уровня его материального благосостояния и статуса, а также с удовлетворением потребности в достижении успеха и творческой самореализации. И, наконец, построение карьеры может осуществляться как в отдельной организации (продвижение в конкретной карьерной среде), так и в разных организациях (освоение карьерного пространства).
    Таким образом, на основе вышеизложенных положений, можно сформулировать следующее определение: карьера – это процесс должностного, профессионального и социально-экономического развития индивида, выраженный в освоении им карьерного пространства, либо в продвижении в конкретной карьерной среде и базирующийся на потенциальных возможностях, непрерывном образовании и мотивационных процессах.
    .....
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 20.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.