Помощь в написании студенческих учебных работ

Совершенствование системы мотивации персонала на примере ИП Нингулова

  • Номер работы:
    381834
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.01.2016
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА ОРГАНИЗАЦИИ 6
    1.1 Основные понятия мотивации, ее виды 6
    1.2 Сравнительный анализ теорий мотивации 14
    1.3 Особенности мотивации труда на российских и зарубежных малых предприятиях 20
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ ТРУДА СОТРУДНИКОВ СУБЪЕКТА МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА 29
    2.1 Краткая характеристика организации ИП Нингулова Р.Х. 29
    2.2 Анализ кадрового состава организации; движение трудовых ресурсов 32
    2.3 Анализ системы мотивации труда персонала ИП Нингулова Р.Х.: преимущества и недостатки 36
    ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МОТИВАЦИИ ТРУДА ПЕРСОНАЛА ИП НИНГУЛОВА Р.Х. 47
    3.1 Оптимизация системы поощрения сотрудников и снижение текучести кадров ИП Нингулова Р.Х. 48
    3.2 Повышение работоспособности сотрудников. Оптимизация системы обучения и подготовки 55
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 62
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 65
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность темы. Большинство руководителей компаний стремят-ся к созданию саморазвивающегося бизнеса. В его основе лежит команда, команда сотрудников – объединенных общей целью, умеющих работать, но помимо умения работать у сотрудников должно быть желание работать, а умение создавать трудовую мотивацию у персонала - это результат гра-мотного подхода и постоянной работы в данном направлении с учетом су-ществующей на современном этапе теоретической базы.
    Мотивация сотрудников относится к особенным темам, которые тре-буют детального изучения. Все потому, что во многом именно от мотива-ции зависит успех компании, ведь только вдохновленные сотрудники мо-гут качественно выполнять свою работу и стремиться к ее улучшению. К сожалению, многие руководители компаний игнорируют потребность сво-их сотрудников в дополнительной мотивации, их больше интересует при-сутствие на рабочем месте и четкое выполнение поставленных задач. Но, цена такого отношения слишком велика и может привести даже к разру-шению компании.
    В условиях современной экономической нестабильности мотивация сотрудника приобретает дополнительный смысл, так как она имеет прямое отношение к результатам работы. Если сотрудники не достаточно мотиви-рованы, это может проявляться по-разному: увеличивается количество прогулов, сотрудники тратят больше времени на личные разговоры по те-лефону и решение личных проблем, задерживаются на перерывах. Кроме того, из-за недостатка заинтересованности и внимания снижается качество выполнения работы, замедляется ее темп, у сотрудников не возникает же-лания брать на себя ответственность.
    ............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА ОРГАНИЗАЦИИ
    1.1 Основные понятия мотивации, ее виды
    Множество современных копаний стремится заполучить или воспи-тать максимально лояльного и преданного сотрудника. Лояльность можно отнести к синонимам слова «преданность». К тому же, это главный столб на котором держатся и развиваются современные компании. Важно пом-нить, что лояльность основывается на желаниях сотрудника, а также на его целях. Эти цели, для максимального успеха, должны совпадать с целями компании. Если цели совпадают, то в большинстве случаев сотрудник по-лон сил, чтобы мириться с мелкими неурядицами внутри компании. Но, без усилий руководителя достижение лояльности сотрудника невозможно, ведь главное, это мотивация.
    Мотивация - процесс побуждения себя и других к определенной дея-тельности, направленной на достижение личных целей или целей органи-зации. В основе этого процесса лежит использование разно¬образных моти-вов, среди которых можно выделить материальные, социально-психологические, духовные, творческие и т.п.
    По мнению В.И. Герчикова, автора книги «Управление персоналом», существуют следующие мотивационные типы:
     инструментальная. Работника интересуют цена - величина зара-ботка и других благ, получаемых в качестве вознагражде¬ния за труд; зара-ботанность получаемых денег - минимальная зависимость в заработке от воли и расположения начальства; отличает развитое социальное достоин-ство - возможность обеспечить своей семье тот жизненный стандарт, кото-рый он считает достойным;
     профессиональная. Работника интересует содержание работы (разнообразие, интересность, творческий характер); возмож¬ность проявить себя и доказать, что он/она может справиться с трудным заданием, которое не каждому посильно; самостоя¬тельность в работе, особенно в определе-нии способов выпол¬нения работы; отличает ориентация на профессио-нальное со¬вершенствование и развитое профессиональное достоинство. Зарплата рассматривается таким работником лишь как инди¬катор того, в какой мере ценит руководство компании его профессионализм.
    ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 10.01.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Совершенствование системы мотивации персонала на примере ИП Нингулова - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.