Помощь в написании студенческих учебных работ

Стратегическое финансовое планирование на предприятии

  • Номер работы:
    381817
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.01.2016
  • Объем работы:
    51 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Сущность стратегического планирования предприятия 5
    1.1 Определение стратегического планирования 5
    1.2 Происхождение стратегии и тактики 9
    1.3 Стратегия и научный подход 11
    2. Основы стратегического планирования 18
    2.1 Три подхода к стратегическому планированию 18
    2.2 Процесс разработки стратегии и принятия решений 26
    2.3 Элементы стратегического планирования 28
    3. Реализация стратегического планирования на предприятии 38
    3.1 Стратегии бизнес и корпоративного уровней 38
    3.2 Развитие стратегических идей 39
    3.3 Стратегическое планирование для топ-менеджмента 46
    Заключение 49
    Библиографический список 51
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Стратегическое планирование – процесс выбора долговременных целей орга-низации и наилучшего способа их достижения. Стратегическое финансовое планиро-вание определяет важнейшие показатели, пропорции и темпы расширенного воспро-изводства, это главная форма реализации целей предприятия.
    Необходимость стратегического планирования любого хозяйствующего субъ-екта состоит в таком выборе целей организации, при котором достигается увеличение стоимости предприятия, максимизируется прибыль и оптимизируется его финансовая структура.
    С помощью стратегического финансового планирования можно достигнуть: оптимального распределения и использования производственных, финансовых и тру-довых ресурсов; господствующего положения на рынке; адаптации к внешней ры-ночной среде посредством анализа сильных и слабых сторон организации, использо-вания ее преимуществ, оценки потенциальных рисков.
    В современных условиях стратегическое финансовое планирование охватывает период от одного года до трех лет. Однако такой временной интервал условен, по-скольку зависит от экономической стабильности и возможности прогнозирования объемов финансовых ресурсов и направлений их использования.
    .........
    1. Сущность стратегического планирования предприятия
    1.1 Определение стратегического планирования
    Стратегическое планирование представляет собой комплексный вид деятельно-сти, и перед тем, как попытаемся дать ему определение, будет полезно сравнить сте-пень его сложности с другой непростой работой. Реализация экономической полити-ки, которая имеет общее сходство со стратегическим планированием, похожа тем, что стратегическое планирование связано с управлением компанией, а осуществление экономической политики — с управлением экономикой страны. Изучение макроэко-номики показывает сложность финансово-бюджетной и монетарной политики и свя-занных с ними многих идей и теорий; более того, в сфере экономической политики не бывает полностью правильных или целиком ошибочных решений, так как приходится интерпретировать информацию и согласовывать противоположные теории. Хотя масштаб компании во много раз меньше масштаба промышленно развитой страны, например, Великобритании или Японии, работа по формированию стратегии бизнеса, вероятно, не менее сложна.
    ......
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 20.01.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Стратегическое финансовое планирование на предприятии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.