Помощь в написании студенческих учебных работ

Управление прибылью предприятия

  • Номер работы:
    381815
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.01.2016
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    Введение……………………………………………………………………………………..3
    1. Теоретические основы управления прибылью предприятия………………………….5
    1.1. Понятие и источники управления прибылью предприятия………………………....5
    1.2.Виды и факторы влияющие на прибыль………………………………………….….15
    2. Особенности управления прибылью предприятия……………………………...……27
    2.1. Производственные левериджи в управлении прибылью предприятия…………...27
    2.2. Увеличение прибыли организации…………………………………………………..32
    Заключение………………………………………………………………………………...37
    Список использованной литературы…………………………………………………......40
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Актуальность выбранной темы состоит в том, что в условиях активных изменений рыночной среды возрастает ответственность и самостоятельность организаций в принятии и реализации решений с целью обеспечения эффективности их деятельности. Эффективность различных направлений деятельности организации (производственной, инновационной, финансовой, маркетинговой и др.) выражается в конкретных финансовых результатах.
    Общим из данных результатов является прибыль, именно она обеспечивает разностороннее развитие организации. В российской действительности традиционно считается, что эффективность бизнеса характеризуется, прежде всего, прибылью. Прибыль в отечественной экономике отражает текущие цели, и именно на этот показатель в большей степени обращают внимание менеджеры. Данный аспект, безусловно, влияет на их психологию, направляя их приоритеты на цели краткосрочного характера. Однако, современные рыночные подходы в большей степени направлены на то, чтобы в качестве показателя оценки бизнеса принимать стоимость организации, выдвигая при этом в качестве приоритета долгосрочные цели.
    ............
    1. Теоретические основы управления прибылью предприятия
    1.1. Понятие и источники управления прибылью предприятия

    Прибыль - это разница между полученными денежными средствами и затратами на изготовление продукции, она же является основным показателем финансовой деятельности предприятия. Величина прибыли измеряется в денежной форме.
    Задача каждого предприятия - это получение максимальных выгод, при минимальном уровне затрат. Это даёт возможность оставаться на плаву, быть конкурентно-способными и занимать высокий рейтинг в условиях рыночных отношений.
    Компании, которые вступают в отношения на рынке товаров, считаются товаропроизводителями. Предприятия, определив стоимость товара, продают его покупателям, и получают за это денежную выручку, которая еще не является чистой прибылью.
    Существует такое понятие, как себестоимость продукции, которая включает в себя все затраты на производство и продажу товаров и услуг [29, с. 200].
    Обстоятельства получения и неполучения прибыли:
    ...........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 20.01.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Управление прибылью предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.