Помощь в написании студенческих учебных работ

Особенности взаимодействия банков и фирм в современных условиях хозяйствования

  • Номер работы:
    381812
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.01.2016
  • Объем работы:
    54 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ ……………………………………………………………………………….3
    1. Теоретико-методологические основы функционирования банков в современных условиях ………………………………………………………………………………….6
    1.1. Понятие и сущность банковской деятельности и системы ……………………...6
    1.2. Значение банков для устойчивого развития экономических субъектов ………..9
    2. Банк и фирма: особенности взаимодействия ………………………………………16
    2.1. Общая характеристика деятельности фирм в современных экономических условиях …………………………………………………………………………………16
    2.2. Особенности функционирования фирм в современных российских условиях 24
    2.3. Влияние деятельности банков на развитие фирм ………………………………..35
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ …………………………………………………………………………50
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ …………………………………….52
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    На современном этапе развития человечества основу экономики любой страны составляет бизнес, предпринимательская деятельность, особенно малый и средний бизнес, одной из форм осуществления которого является индивидуальная предпринимательская деятельность гражданина в качестве индивидуального предпринимателя.
    Предпринимательская деятельность законодательно разрешена и определена в Российской Федерации не так давно. Это связано, прежде всего, с возможностью реального осуществления одного из важнейших экономических прав человека и гражданина – права частной собственности, а также права осуществлять в установленном законом порядке предпринимательскую деятельность, право на которую даровано нам Конституцией Российской Федерации 1993 года.
    К сожалению, как и в самом начале своего развития, так и сегодня предпринимательство, а, особенно, малое предпринимательство, испытывает многие трудности и остро реагирует как на развитие всей экономики страны в целом – перепады, кризисные явления, так и на действия государственных и муниципальных органов, не всегда обеспечивающих нормальные условия его существования и развития.
    ..........
    1. Теоретико-методологические основы функционирования банков в современных условиях

    1.1. Понятие и сущность банковской деятельности и системы

    Банковская деятельность представляет собой систему постоянно осуществляемых банковских операций и сделок, направленных на получение прибыли. Системность в данном случае проявляется в том, что банковскими операциями является, в частности, не просто выдача кредитов, а размещение привлеченных средств.
    Во многих научных работах указывается, что появление термина «коммерческий банк» уходит своими корнями в те давние времена, когда появление банковского дела было, по сути, обусловлено возникшей в нем необходимостью для обслуживания преимущественно торговых операций (commerce), обмена товарами и осуществления платежей. Возможно, именно отсюда и возникло название - коммерческий банк.
    В дальнейшем, на разных стадиях развития производственных отношений, возникли операции по кредитованию производственного цикла, потребовались ссуды на пополнение оборотных средств. Сроки кредитов постепенно удлинялись, и часть банковских ресурсов стала использоваться для вложения в основной капитал, ценные бумаги и т.д. Иными словами, термин «коммерческий» утратил первоначальный смысл и стал означать «деловой, бизнес-ориентированный» характер деятельности банка, его направленность на развитие клиентов, к числу которых были отнесены любые хозяйствующие субъекты с любым видом и родом их деятельности.
    ..........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 20.01.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Особенности взаимодействия банков и фирм в современных условиях хозяйствования - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.