Помощь в написании студенческих учебных работ

Судебное решение, его правовые особенности

  • Номер работы:
    381804
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.01.2016
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    Содержание:
    Введение 3
    1. Цели и значение судебного решения 6
    2. Правовая природа судебного решения 17
    3. Законность и обоснованность решения суда 26
    4. Обеспечение исполнения решения суда 37
    Заключение 39
    Список использованной литературы 42
  • Выдержка из работы:
    Введение
    В контексте того, что уровень правовой защищенности субъектов права зависит от эффективности судопроизводства, очевидным становится то, что обновление процессуального законодательства вызывает необходимость в определенной коррекции научных подходов, которые лежат в основе правовой доктрины относительно правовой природы и основных качеств судебного решения – главного акта судебной власти.
    Проблема судебного решения в гражданском судопроизводстве является одной из фундаментальных. Между тем, разный подход к изучению сущности судебного решения, исключительно богатое содержание и сложность этого института привели к тому, что к этому времени в теории гражданского процесса нет общепризнанного понятия судебного решения, а вопрос о его сущности трактуется учеными неодинаково. На наш взгляд, и до сих пор эти проблемы остаются не решенными, что побуждает к обобщению имеющихся научных достижений в их выяснении, комплексного их переосмысления, изложение и обоснование новых предложений по их решению.
    ..............
    1. Цели и значение судебного решения

    Прежде всего, необходимо определится с судебной системой, как системой государственных органов уполномоченных издавать и постановлять судебное решение.
    Итак, судебная система РФ является двухуровневой и состоит из федеральных судов и региональных судов – судов субъектов РФ. В соответствии с законом «О судебной системе Российской Федерации» , судебную систему составляют все суды РФ, а именно федеральные суды и региональные суды (далее - суды субъектов РФ). Судебная система состоит из:
    - судов общей юрисдикции, которые рассматривают уголовные, административные, гражданские и иные подсудные им дела . Верховный Суд является высшим органом судов общей юрисдикции. Военные суды являются отдельной ветвью судебной системы, подчиненные Верховному Суду. Мировые судьи являются судьями общей юрисдикции. За исключением мировых судей, все суды общей юрисдикции в РФ являются федеральными судами.
    - конституционных судов, которые разрешают дела о соответствии законов РФ Конституции РФ, а также о соответствии законов субъектов РФ их конституциям (уставам). Конституционные суды субъектов РФ не подчиняются Конституционному Суду РФ .
    ..........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 20.01.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Судебное решение, его правовые особенности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.