Помощь в написании студенческих учебных работ

Бухгалтерский учет и анализ основных средств в сельскохозяйственной организации

  • Номер работы:
    381755
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    11.02.2016
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………….…..…...3
    ГЛАВА 1. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ…………………..…….....…6
    1.1. Понятие основных средств и их классификация………...……….....…...…6
    1.2. Оценка основных средств для целей бухгалтерского учета ………..…15
    1.3. Основные средства в международных стандартах финансовой отчетности……………………………………………………………………….19
    ГЛАВА 2. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ И ПУТИ ЕГО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ…...……………..……………………………….27
    2.1. Документальное оформление движение основных средств………...…27
    2.2. Бухгалтерский учет наличия и движения основных средств организации………………………………………………………………………35
    2.3. Автоматизация учета основных средств сельскохозяйственной организации…………………………………………………………………..….40
    ГЛАВА 3. АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ В ООО «МАМАДЫШСКАЯ ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ КОРПОРАЦИЯ» ……………………...….…...….45
    3.1. Анализ состава, структуры и динамики основных средств……….…………………..………………………………………….....…45
    3.2. Анализ эффективности использования основных средств в ООО «Мамадышская продовольственная корпорация».. ……………………..……53
    3.3. Пути повышения эффективности использования основных средств…57
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ …………………………………...…………………………62
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ ……………………………...…………………66
    ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Любая производственная деятельность связана с использованием основных средств. Отличительной их чертой является неоднократное использование в производственной деятельности. При этом они частично отдают свою стоимость (амортизация) в себестоимость произведенной продукции. В результате использования основные средства не меняют своей формы. Они должны находиться в обороте не менее 12 месяцев.
    Правильный учет основных средств необходим на любом предприятии, независимо от его специализации и характера производства. От этого зависит правильность всей бухгалтерской отчетности и начисления амортизации в себестоимость продукции. Все эти показатели влияют на конечный финансовый результат.
    Актуальность темы исследования. Высокоэффективное использование производственных возможностей агропромышленного комплекса является важнейшим условием обеспеченности РФ продовольствием. В настоящее время ресурсный потенциал аграрного сектора экономики ослаблен и большинство сельскохозяйственных предприятий не имеет возможности обновлять сельскохозяйственную технику. В результате старения машинно-тракторного парка снижается объем механизированных работ, увеличивается доля ручного труда, а следовательно увеличиваются сроки выполнения работ, техническая оснащенность предприятия сокращается, при этом растут затраты на поддержание сельскохозяйственной техники в работоспособном состоянии.
    Повышение эффективности использования машинно-тракторного парка способствует увеличению выпуска продукции, снижению трудоемкости ее изготовления и себестоимости, т. е. способствует улучшению технико-экономических показателей предприятия.
    ...........
    Глава 1 Экономическая сущность основных средств сельскохозяйственной организации
    1.1 Понятие основных средств и их классификация

    Основным стандартом, регулирующим порядок учета основных средств в России является ПБУ 6/01 “Учет основных средств”, Федеральный закон от 29.10.98 г. №164-ФЗ «О финансовой аренде (лизинге).
    В экономической литературе существуют различные определения основных средств.
    По определению Михалкевича А.П., «основные средства предприятия представляют совокупность материально-вещественных ценностей, действующих в натуральной форме в течение длительного времени в сфере материального производства и в непроизводственной сфере» [16, c.121]
    По мнению профессора Кравченко Л.И., «основные фонды, выраженные в денежной оценке, называются основными средствами, к ним относится имущество, функционирующее свыше 12 месяцев и стоимостью более 30 базовых величин за единицу» [10, c. 605].
    Стражевой Н.С. и Стражевым А.В. дано такое определение сущности основных средств: «к основным средствам относятся орудия труда, исполь¬зуемые в процессе производства продукции, выполнения работ и оказания услуг либо для управления организацией, в течение срока полезного использования продолжительностью свыше 12 месяцев» [23, c.241].
    Любая отрасль имеет ряд специфических черт или особенностей, что накладывают отпечаток на саму технологию производства, цепочку производственного цикла, формирование финансовых результатов, систему ведения бухгалтерского финансового и бухгалтерского управленческого учета.
    ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 11.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Бухгалтерский учет и анализ основных средств в сельскохозяйственной организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.