Помощь в написании студенческих учебных работ

Финансовое планирование и прогнозирование финансовых результатов в телевизионной компании

  • Номер работы:
    381643
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    08.01.2016
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1 Теоретические основы финансового прогнозирования 5
    1.1 Организация планирования компании 5
    1.2 Сущность финансового прогнозирования 7
    2 Анализ финансового состояния на примере ЮТВ-Медиа 11
    2.1 Общая характеристика компании 11
    2.2 Анализ финансового планирования 12
    3 Совершенствование финансового планирования компании 18
    3.1. Направления финансового планирования 18
    3.2. Прогноз показателей компании 21
    Заключение 32
    Список использованных источников 34

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Элементами управления процессами экономического и социального склада являются планирование и прогнозирование. Они применяются для установления наиболее адекватных направлений развития экономики, для корректировки темпов роста определенных отраслей. Финансовое прогнозирование и планирование - понятия не идентичные между собой, они предназначены для выполнения различных задач.
    Финансовое прогнозирование и планирование очень важны, как для отдельного предприятия, так и для целой страны, ведь эти элементы управления формируют условия для реализации поставленных задач. В широком понимании финансовое прогнозирование направлено на изучение ожидаемого в будущем экономического положения.
    Прогнозирование разрабатывает стратегии в части обеспечения устойчивости предприятия и определяет направления вложения капитала, а также статьи для финансирования расходов. В узком понимании, понятие «прогнозирование» применяется к расчетам, при составлении финансовых планов, к примеру, при прогнозировании объема продаж, для прогноза себестоимости затрат. Прогнозирование дает расчетам определенную эластичность, позволяет привносить поправки в связи с изменившимися обстоятельствами.
    ..........
    1 Теоретические основы финансового прогнозирования
    1.1 Организация планирования компании

    Планирование на предприятии занимает важное положение в линии развития предприятия в условиях рынка. С его помощью в единую систему увязываются общенациональные интересы государства и хозяйственные интересы отдельного предприятия. Планирование направлено на развитие производственных процессов и увеличение прибыли (дохода) предприятия.
    Предприятия и государство в рыночной экономике являются независимыми субъектами производственно-хозяйственной деятельности. Поэтому планирование на предприятии и государственное регулирование опосредуются механизмом экономического взаимодействия, базирующемся на рыночных отношениях равновесия спроса и предложения. Теория планирования производственного развития предприятия строится на балансе предложения и спроса.
    Планирование на предприятии выступает частью рыночной атмосферы в виде ее основного саморегулятора. Проводится оно во взаимодействии с такими науками как организация производства, маркетинг, менеджмент и другими.
    ........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 08.01.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Финансовое планирование и прогнозирование финансовых результатов в телевизионной компании - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.