Помощь в написании студенческих учебных работ

Анализ и проектирование системы аттестации персонала организации

  • Номер работы:
    381619
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.12.2015
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Содержание



    Введение 3
    1 Теоретические аспекты системы аттестации персонала в организации 5
    1.1 Сущность, классификация и роль аттестации как направление роста квалификации и профессионализма работников 5
    1.2 Организация процедуры оценки и аттестации персонала 8
    1.3 Этапы процесса аттестации персонала 11
    2 Анализ организации и оценка эффективности управления системой аттестации персонала в ЗАО «Бурсинтез-М» 14
    2.1 Общая производственно-экономическая характеристика деятельности предприятия ЗАО «Бурсинтез-М» 14
    2.2 Оценка особенностей организации проведения аттестации персонала в ЗАО «Бурсинтез-М» 15
    2.3 Системы оценки результатов проведения аттестации персонала 19
    3 Проектирование усовершенствованной системы аттестации персонала в ЗАО «Бурсинтез-М» 23
    Заключение 29
    Список использованных источников 31
  • Выдержка из работы:
    Введение


    Стратегическим ресурсом любой организации является ее персонал. Рост производительности каждого работника за счет совершенствования его профессиональных компетенций рассматривается современными руководителями как важнейшее направление повышения эффективности деятельности организации. Формирование эффективных программ обучения и планов профессионального развития работников предполагает обязательную оценку уровня их компетенций производимую на основе аттестации. На основании аттестации персонала принимаются управленческие решения о повышении в должности, присвоении квалификационной категории или применении санкций.
    Актуальность проблемы повышения эффективности деятельности предприятия на основе рациональной организации управления технологией аттестации персонала, а также необходимость разработки методических подходов к разрешению ряда перечисленных конкретных проблем, обусловили актуальность темы исследования.
    Цель курсовой работы состоит в проектировании системы аттестации персонала и разработке мероприятий по совершенствованию данной технологии в ЗАО «Бурсинтез-М» как необходимой составляющей для эффективного управления персоналом на предприятии.
    ...........
    1 Теоретические аспекты системы аттестации персонала в организации
    1.1 Сущность, классификация и роль аттестации как направление роста квалификации и профессионализма работников


    Наиболее распространенной формой оценки персонала является аттестация. Основное отличие аттестации от оценки заключается в том, что это явление – строго формализованное, что защищает работников от субъективизма работодателей. Главное назначение аттестации – защита прав работников при оценке их деловых и личностных качеств.
    По мнению Бухалкова М. И. аттестация это «установленная государством форма периодической проверки специальной трудовой правоспособности определенной категории работников и качества выполнения ими своей трудовой функции с целью установления соответствия аттестуемых занимаемой должности, повышения их профессионального и морально-политического уровня, а также содействия администрации в улучшении подбора и расстановки кадров» [7, с. 170].
    Кибанов А.Я. в своих трудах отмечает, что аттестация кадров это «проверка, определение соответствия деловой квалификации, уровня знаний и навыков работника, иных общественно значимых качеств занимаемой должности». По его мнению, «аттестация – одна из важнейших форм публичного контроля (проверки) качества профессиональной деятельности работника» [13, с.94].
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 30.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Анализ и проектирование системы аттестации персонала организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.