Помощь в написании студенческих учебных работ

ИС магазина автозапчастей

  • Номер работы:
    381583
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    14.01.2016
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Описание предметной области 4
    1.1 Описание деятельности магазина автозапчастей 4
    1.2 Модель деятельности магазина автозапчастей 6
    1.3 Модель предметной области (ERD) 9
    1.4 Модели данных информационной системы 9
    1.5 Проектирование пользовательского интерфейса 11
    2 Реализация информационной системы магазина автозапчастей 12
    2.1 Физическая структура базы данных 12
    2.2 Пользовательский интерфейс информационной системы 18
    Заключение 24
    Список использованной литературы 25

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Базы данных используются во многих программных продуктов для хранения и обработки информации. Примером целого класса программных продуктов, который не может быть создан без использования базы данных, является класс информационных систем. Именно информационные системы позволяют автоматизировать обработку данных на предприятиях.
    Целью данной работы является создание информационной системы для магазина автозапчастей, что позволит автоматизировать процессы учета продаж в магазине.
    Для реализации информационной системы необходимо выполнить следующие задачи:
     анализ предметной области;
     рассмотреть потоки данных, присутствующие в магазине автозапчастей;
     выявить информационные сущности и построить модель предметной области;
     построить модели данных информационной системы;
     спроектировать интерфейс пользователя;
     физически реализовать информационную систему.
    Создание информационной системы планируется осуществить с помощью системы управления базами данных MS Access. Данная СУБД используется преимущественно для создания сравнительно небольших программных продуктов. Популярность данной СУБД кроется в ее широких возможностях по созданию не только базы данных, но и интерфейса пользователя. Таким образом, благодаря использованию MS Access будет создан готовый программный продукт, ориентированный на конечного пользователя.


    1 Описание предметной области
    1.1 Описание деятельности магазина автозапчастей
    Магазин автозапчастей, как правило, это небольшая организация, специализирующаяся на реализации в розницу запасных частей для ремонта автомобилей широким слоям населения. При этом магазин запчастей не осуществляет ни производство запчастей, ни их установку на автомобили клиента. Вся деятельность магазина автозапчастей регламентируется соответствующими нормативно-правовыми актами.
    Рассмотрим деятельность магазина более подробно. Это можно реализовать с помощью диаграмм выполненных по методологии IDEF0. IDEF0 — Function Modeling — методология функционального моделирования и графическая нотация, предназначенная для формализации и описания бизнес-процессов. Отличительной особенностью IDEF0 является её акцент на соподчинённость объектов. В IDEF0 рассматривается логические отношения между работами, а не их временная последовательность (WorkFlow). Данная модель является одной из самых прогрессивных моделей и используется при организации бизнес проектов и проектов, основанных на моделировании всех процессов как административных, так и организационных.
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 14.01.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

ИС магазина автозапчастей - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.