Помощь в написании студенческих учебных работ

Экологический контроль

  • Номер работы:
    381356
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.12.2015
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    Введение ………………………………………………………………………3
    Глава 1. Общие положения об экологическим контроле ………………….6
    1.1 Понятие и правовое регулирование экологического контроля……….6
    1.2 Система органов экологического контроля …………………………..9
    Глава 2. Проблемы осуществления различных направлений экологического контроля ………………………………………………………….12
    2.1 Муниципальный экологический контроль ……………………………12
    2.2 Возможности общественного экологического контроля ……………19
    2.3. Предложения по совершенствованию законодательства в области экологического контроля …………………………………………………………26
    Заключение ………………………………………………………………….31
    Список использованной литературы ……………………………………..33
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Правовое обеспечение единой государственной экологической политики РФ требует стабильности законодательства и усиления контроля и надзора за его выполнением, а изменения должны быть направлены в сторону гармонизации природоресурсного законодательства с целью охраны окружающей среды в целом и отдельных ее компонентов.
    Актуальность изучения государственного экологического контроля обусловлена важностью вопросов сохранения и охраны окружающей среды как основы жизнедеятельности человека, что является важнейшей государственной задачей.
    Отметим, что для юристов данная тема особенно важна в связи с необходимостью осмысления не так давно внесенных изменений в экологическое законодательство в сфере проведения государственного контроля.
    Российское экологическое законодательство в последние годы на основе Концепции административной реформы в Российской Федерации в 2006 - 2010 гг., Федерального закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" существенно обновилось в части регулирования контрольно-надзорного инструментария государственного аппарата...........
    ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ЭКОЛОГИЧЕСКОМ КОНТРОЛЕ

    1.1 Понятие и правовое регулирование экологического контроля

    Российское законодательство, регулирующее осуществление контроля и надзора, претерпело существенные изменения в связи с принятием 18 июля 2011 г. Федерального закона № 242-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" . Этим Законом внесены изменения во все законодательные акты, касающиеся вопросов проведения контроля и надзора: "Об охране окружающей среды" , "Об экологической экспертизе" , "О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами" , "Об охране атмосферного воздуха" , "Об охране озера Байкал" , "Об особо охраняемых природных территориях" , "О животном мире" и др.
    .........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 30.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Экологический контроль - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.