Помощь в написании студенческих учебных работ

Оптимизация бюджета капитальных вложений

  • Номер работы:
    381145
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    17.01.2016
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Теоретические основы оптимизация бюджета капитальных вложений 6
    1.1. Понятие, виды капитальных вложений 6
    1.2. Бюджет капитальных вложений, принципы разработки, оптимизация бюджета 9
    2.Анализ капитальных вложений в регионе и на примере предприятия 15
    2.1. Анализ капитальных вложений (инвестиций в основной капитал) в РФ и Тверской области 15
    2.2. Анализ капитальных вложений ОАО «Торжокский хлебозавод» 21
    3. Рекомендации по бюджету капитальных вложений ОАО «Торжокский хлебозавод» 25
    Заключение 36
    Список литературы 39

  • Выдержка из работы:

    Введение

    Актуальность темы обусловлена значением капитальных вложений для экономики страны.
    Капитальные вложения имеют важное народнохозяйственное значение, определяемое ролью, которую выполняют вновь созданные или модернизированные средства труда в процессе производства материальных благ. Как важный фактор расширенного общественного воспроизводства достижений научно-технического прогресса, что создает материальные условия для роста и совершенствования общественного производства и повышения материального благосостояния народа.
    С финансовой и экономической точек зрения инвестирование может быть определено как долгосрочное вложение экономических ресурсов в целях создания и получения чистой прибыли в будущем, превышающий общий начальный вложенный капитал.
    В последние годы в нашей стране наметились тенденции к улучшению инвестиционного климата – достигнута политическая стабильность, происходит рост ВВП и промышленного производства, снизился уровень инфляции, принят ряд законодательных актов, обеспечивающих активизацию инвестиционного процесса, проведена налоговая реформа и др.
    По итогам 2013 года страна занимала 11 место в списке, а в 2014 году не вошла в 25 стран, лидирующих по критерию капиталовложений среди иностранных инвесторов.
    Россия — страна с огромным нереализованным инвестиционным потенциалом, одинаково привлекательная как для внутренних вкладчиков, так и для инвесторов-нерезидентов. В связи с происходящими политическими событиями и довольно нестабильным положением РФ на международной арене, интерес иностранных инвесторов к стране стремительно падает. Основными характеристиками любой страны с точки зрения инвесторов в негласной борьбе за иностранные вложения являются: отсутствие вооруженных конфликтов внутри государства и на его границах; территориально-климатические условия, характерные для региона (страны в целом); ресурсный потенциал; открытость и гибкость внешней политики государства; позиция страны на международной арене; стабильность законодательства; состояние судебной системы; уровень инфляции в стране; политическая стабильность; уровень развития экономико-социальной системы; производственный потенциал государства; фактор индивидуальной симпатии; степень бюрократизма в государстве; уровень коррупции.
    ............
    1. Теоретические основы оптимизация бюджета капитальных вложений

    1.1. Понятие, виды капитальных вложений
    В Федеральном законе «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений» от 22 августа 2004 N 122-ФЗ дается следующее определения понятию «капитальные вложения»: «Капитальные вложения - инвестиции в основной капитал (основные средства), в том числе затраты на новое строительство, расширение, реконструкцию и техническое перевооружение действующих предприятий, приобретение машин, оборудования, инструмента, инвентаря, проектно- изыскательские работы и другие затраты» .
    В учебнике А.С. Нешитого дается следующее определение: «В статистическом учете и экономическом анализе их называют еще капиталообразующими инвестициями» .
    А.Н. Асаул, Б. М. Карпов, В. Б. Перевязкин, М. К. Старовойтов утверждают, что «капитальные вложения — лишь одна из форм инвестирования средств для получения дохода. Следует подчеркнуть, что капитальные вложения являются основным звеном инвестиционного комплекса; сопоставление капиталовложений, осуществленных за определенный период времени с уровнем износа основных фондов за тот же период является определенным индикатором состояния экономики: если капиталовложений недостаточно, чтобы заменить потребленный основной капитал, можно говорить о застое или спаде производства» .
    Любые виды инвестиций с финансовой точки зрения охватывают два этапа: вложения и отдачу от них.
    Необходимо отметить, что, в связи с долгосрочностью вложений экономических ресурсов приходится сталкиваться со значительной неопределенностью применяемых данных.
    Капитальные вложения разделяют в зависимости от формы собственности – государственные вложения (их направление зависят, как правило, от политики государства в данной конкретной отрасли) и вложения собственников (зависит от воли и желаний собственников предприятия).
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 17.01.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Оптимизация бюджета капитальных вложений - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.