Помощь в написании студенческих учебных работ

Урегулирование межэтнических конфликтов на постсоветском пространстве

  • Номер работы:
    381028
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    01.04.2016
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    СОДЕРЖАНИЕ 1
    ВВЕДЕНИЕ 2
    1. ПОНЯТИЕ ПРИЧИНЫ И СПОСОБЫ РАЗРЕШЕНИЯ МЕЖЭТНИЧЕСКИХ КОНФЛИКТОВ 4
    1.1. Сущность и понятие этноса 4
    1.2. Особенности формирования межэтнических отношений в Кыргызстане 5
    2. УРЕГУЛИРОВАНИЕ МЕЖЭТНИЧЕСКОГО КОНФЛИКТА В КЫРГИЗСТАНЕ 11
    2.1. Оценка социально-экономического состояния 11
    2.2. Межэтнические отношения в Кыргызстане 20
    2.3. Межэтническая политика в РК 31
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 38
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальн6ость исследования: современная экономическая ситуация в Республике Кыргызстан характеризуется высоким уровнем влияния внешних и внутренних факторов. Экономический спад, инфляция, рост безработицы и разрушение системы социальной защиты, происходящие на переходном этапе развития Кыргызстана способствуют проявлению национализма и определяют актуальность исследовательской работы. Проведение исследований и выявление проблем позволит сформировать представление о состоянии межэтнических отношений в стране.
    Когда мы говорим об этносе и нации, нельзя обходить стороной такие явления, как этничность и национализм. Эти явления, бесспорно, тесно переплетены между собой.
    В данном исследовании анализируется история формирования полиэтнического общества в Кыргызстане в досоветский и советский периоды, состояние межэтнических отношений после провозглашения независимости, особенно в период после произошедшего в 2010 году межэтнического кыргызско - узбекского конфликта на юге Кыргызстана.
    Объектом исследования является политика формирования этнической толерантности в Кыргызстане.
    Предмет исследования - процессы возникновения межэтнических конфликтов и факторы их формирующие.
    ............

    1. ПОНЯТИЕ ПРИЧИНЫ И СПОСОБЫ РАЗРЕШЕНИЯ МЕЖЭТНИЧЕСКИХ КОНФЛИКТОВ

    1.1. Сущность и понятие этноса
    Основные признаки этноса, по мнению одних ученых, это язык и культура. Другие прибавляют сюда этническое самосознание и общую территорию проживания. Третьи присоединяют к этим признакам общую психологическую сущность людей. Иначе говоря, этнос может состоять из биологических и социально-экономических особенностей определенного народа или нации. Он начал формироваться 100 000 лет назад. До его возникновения существовали такие понятия, как семья, затем род и клан.
    Впервые народности стали возникать во время рабовладельческого строя и феодализма. Признаки этноса, которые их отличали, это не только язык и общая территория, но и культура, и экономика. Народность гораздо больше, чем племя, и родственные связи в ней иные, чем это наблюдается в племени. Этнические группы объединяются в государства, куда могут включаться и абсолютно неродственные этносы. Народности сами по себе неустойчивы и в эпоху феодализма часто распадались, образовывая при этом новые группы. В большом количестве они возникали во время формирования государств. Признаки этноса народности – это, прежде всего, национальное самосознание. Последний, высший тип этноса – нация. Нации начали зарождаться в период возникновения капитализма..........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 01.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Урегулирование межэтнических конфликтов на постсоветском пространстве - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.