Помощь в написании студенческих учебных работ

Аудит и контроллинг персонала в организации

  • Номер работы:
    380970
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    24.12.2015
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. СУЩНОСТНЫЙ АСПЕКТ АУДИТА ПЕРСОНАЛА 5
    1.1. Аудит персонала как социальное и экономическое явление 5
    1.2. Классификация типов аудита персонала 8
    1.3. Контроллинг персонала: теоретические аспекты 11
    ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА И АНАЛИЗ СТРУКТУРЫ ПЕРСОНАЛА ООО «ГАРАНТ» 15
    2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Гарант» 15
    2.2. Характеристика количественного и качественного состава персонала 18
    2.3. Анализ системы управления персоналом 26
    ГЛАВА 3. АУДИТ И КОНТРОЛЛИНГ ПЕРСОНАЛА НА ПРЕДПРИЯТИИ ООО «ГАРАНТ» 31
    3.1. Исследование системы аудита персонала в ООО «Гарант» 31
    3.2. Особенности контроллинга в ООО «Гарант» 36
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 40
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 42
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Аудит персонала является сегодня одним из наиболее актуальных способов контроля качества социально-трудовых процессов на предприятии. Он необходим еще и для оценки эффективности системы управления кадрами в организации и способствует выявлению ошибок, которые могут повлечь финансовые потери и нанести вред репутации предприятия. Аудит персонала направлен на становление, развитие и личностный рост кадров, следовательно, повышение кадровой независимости предприятия.
    Результат аудита заключается в сокращении текучести кадров, повышении производительности труда, выявлении необходимости в обучения персонала и экономии средств на поиски новых кадров.
    Исследованием теоретических основ аудита и контроллинга персонала посвятили свои научные труды такие ученые, как: Алборов Р. А., Богомолов А. М., Никонова Т.В., Ковалева О. В., Константинов Ю. П., Одегов Ю.Г, Поникаров В. Д., Синявец Т.Д. и др. Несмотря на это не существует единого подхода к формированию понятийно-категориальному аппарату аудита персонала, что и обусловливает цель исследования.
    Целью работы является научно-теоретическое обоснование положений формирования аудита и контроллинга персонала на предприятиях России.
    ..........
    ГЛАВА 1. СУЩНОСТНЫЙ АСПЕКТ АУДИТА ПЕРСОНАЛА
    1.1. Аудит персонала как социальное и экономическое явление

    Практическое приложение в нашей стране находят инвестиционный аудит, промышленный аудит, технический аудит, управленческий аудит, PR-аудит, экологический аудит, аудит персонала. Причем в условиях нынешнего времени наибольший интерес вызывает как раз последний.
    Длительное время, как отмечают Ю.Г. Одегов и Т.В. Никонова, на постсоветском пространстве управление любой организацией (предприятием, учреждением) ориентировалось в основном на эффективное, рациональное и экономное использование финансовых и материальных ресурсов при достижении поставленных целей, а понимание роли персонала в эффективной организации функционирования предприятия было сильно занижено [3, с. 4]. Однако на сегодня такие факторы производства, как капитал (средства труда) и земля (природные ресурсы), доступны практически всем субъектам ведения хозяйства на равных условиях и единственным отличительным фактором остается только труд (функционирование рабочей силы).
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 24.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.