Помощь в написании студенческих учебных работ

Оценка финансового потенциала ОАО «Company_Name» и разработка рекомендаций по выбору источников финансирования для разработки и реализации инновационного проекта

  • Номер работы:
    380945
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    26.12.2015
  • Объем работы:
    49 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Комплексная диагностика деятельности ОАО «ВНИИЖТ» 5
    1.1. Характеристика ОАО «ВНИИЖТ» 5
    1.2. Оценка основных результатов деятельности ОАО «ВНИИЖТ» за 2012-2014 гг. 9
    1.3. Разработка основных документов финансовой отчетности в соответствии с международными стандартами 12
    1.4. Выводы по разделу 17
    2. Анализ динамики капитала ОАО «ВНИИЖТ», вложенного в активы 18
    2.1. Оценка динамики и структуры актива 18
    2.2. Анализ эффективности использования капитала, вложенного в активы 25
    2.3. Анализ структуры иммобилизованных активов и амортизационной политики ОАО «ВНИИЖТ» 31
    2.4. Анализ оборотного капитала и финансово-эксплуатационных потребностей 32
    2.5. Выводы по разделу 34
    3. Анализ собственных и заемных средств организации и эффекта финансового рычага 35
    3.1. Анализ состава и структуры собственных и заемных средств ОАО «ВНИИЖТ» 35
    3.2. Анализ действия эффекта финансового рычага 36
    3.4. Выводы по разделу 40
    Заключение 41
    Литература 43
    Приложение 46
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Инвестиционная деятельность требует значительных финансовых ресурсов, а каждое предприятие стремится получить максимум прибыли при минимуме затрат и риска. Вместе с тем пока не разработан эффективный механизм финансирования инвестиционной деятельности предприятий, который бы позволил им широко применять необходимые средства и реализовывать инвестиционные проекты за счет оптимального соединения собственных и привлеченных средств, несмотря на присущую им высокую степень риска.
    Сегодня ощущается нехватка фундаментальных исследований, проблемы увеличения общего объема предложения финансовых ресурсов, которые направляются на инвестиционную деятельность. Есть необходимость совершенствования практики осваивания уже существующих и поиска новых источников инвестиций для отечественных предприятий.
    Исследование источников финансирования инновационной деятельности предприятий постоянно находится в кругу внимания современной экономической мысли.
    Актуальность выбранной темы заключается в том, что в настоящее время важность проблем инвестирования обусловливает необходимость постоянного мониторинга и анализа источников финансирования их инвестиционной деятельности, выявление факторов, которые существенно влияют на финансирование и определения направлений совершенствования финансирования инвестиционной деятельности предприятий отдельных отраслей промышленности.
    ..........
    1. Комплексная диагностика деятельности ОАО «ВНИИЖТ»
    1.1. Характеристика ОАО «ВНИИЖТ»
    ОАО «Научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта» (ОАО «ВНИИЖТ») - крупнейший научный центр железнодорожной отрасли в области научно-исследовательских и проектно-конструкторских разработок, который способен проводить весь спектр сертификационных испытаний.
    Институт действует с 1918 года, в 2008 году преобразован в ОАО «ВНИИЖТ» — дочернее предприятие ОАО «РЖД».
    Миссия компании: «Используя и развивая актуальные знания, мы предлагаем эффективные решения и создаем будущие ценности в области транспорта для наших клиентов»
    ОАО «ВНИИЖТ» является многофункциональным центром научно-исследовательских и проектно-конструкторских разработок в области железнодорожного транспорта, а также крупнейшим комплексным испытательным центром и центром экспертизы железнодорожной отрасли России.
    В соответствии с планом стратегического развития ОАО «РЖД» и документами ОАО «ВНИИЖТ», основными направлениями деятельности ОАО «ВНИИЖТ» являются:
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 26.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Оценка финансового потенциала ОАО «Company_Name» и разработка рекомендаций по выбору источников финансирования для разработки и реализации инновационного проекта - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.