Помощь в написании студенческих учебных работ

Создание образа страны средствами фотожурналистики в России и в Германии

  • Номер работы:
    380942
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    18.03.2016
  • Объем работы:
    52 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОТОЖУРНАЛИСТИКИ 6
    1.1. Содержание и история развития фотожурналистики 6
    1.2. Тематическая и жанровая классификация фотожурналистских произведений 10
    1.3. Средства фотожурналистики 13
    Выводы по первой главе: 16
    2. ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ ФОТОЖУРНАЛИСТИКИ И ЕЕ ОСОБЕННОСТИ В РОССИИ И ГЕРМАНИИ 17
    2.1. История развития фотожурналистики и ее особенности в России 17
    2.2. История развития фотожурналистики и ее особенности в Германии 19
    Выводы по второй главе: 23
    3. ФОРМИРОВАНИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О СТРАНЕ СРЕДСТВАМИ ФОТОЖУРНАЛИСТИКИ 24
    3.1.Понятие «образ страны» в системе социально-гуманитарного знания 24
    3.2. Особенности представления образа России и образа Германии в немецкоязычных периодических источниках 27
    3.3. Особенности формирования образа России и Германии на страницах газет русскоязычных изданий 33
    Выводы по третьей главе: 36
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 38
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 40
    ПРИЛОЖЕНИЕ 44
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Современный человек ежедневно испытывает влияние информационной среды. Посредством СМИ формируется общественной мнение – состояние массового сознания, заключающее в себе скрытое или явное отношение к общественным событиям, выражающим позицию одобрения или осуждения. Значительную роль в выявлении и трансформации общественно-политических интересов играет современная пресса. В арсенале журналистов множество средств воздействия на своего читателя. Они представляют собой органическое единство текстовых и изобразительных материалов, обладающих колоссальными информационными и прагматическими возможностями.
    В настоящее время очень большое количество исследований представлено работами, посвященными анализу вербальных средств воздействия СМИ на сознание реципиентов. Однако, вместе с тем мало исследований рассматривают аспект воздействия СМИ в единстве семиотической и вербальной формы репрезентации информации.
    Данный факт, в свою очередь, и обуславливает актуальность настоящего исследования, направленного на изучение особенностей репрезентации в русскоязычном и немецкоязычном медиадискурсе образа России и Германии.
    В настоящее время исследованию образа страны в контексте функционирования СМИ посвящены работы ученых: Е.А. Торопой, В.С. Фелюниной, О.В. Прасоловой, Г.Г. Патарая, З.А. Ужеговой, Н.Н. Медведевой, Т.С. МельниковойЕ.В. Черненко, К.В. Костиной , К.А. Кузиной, Н.В. Ковалевой.
    .............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОТОЖУРНАЛИСТИКИ

    1.1. Содержание и история развития фотожурналистики

    Фотография стала неотъемлемой реалией современной жизни. Особое значение фотография имеет в области печатных СМИ, представляя собой не только источник подкрепления и получения информации, но и средство формирования общественного мнения об освещаемых событиях.
    Технический прогресс, предоставляющий массу возможностей тиражирования иллюстрированной информации, обусловили появления и мощное развитие новой отрасли СМИ, фотожурналистики.
    Как отмечается в современных исследованиях, классического определения данного понятия не существует. Объяснить данный факт можно прежде всего тем, что фотожурналистика является многоаспектным явлением.
    Согласно точке зрения одних авторов, фотожурналистика – это симбиоз документальной хроники и искусства, представляющий особый вид профессиональной деятельности фотожурналистов [Березин, 2006].
    При более глубоком рассмотрении данного вопроса фотожурналистика представляет собой философию и образ жизни, сугубо авторское отображение окружающей действительности в образах [Черняков, 1989].
    В некоторых изданиях можно также встретить следующую дефиницию «фотожурналистика – запечатление сущностных моментов в жизни людей, а также событий, объектов и явлений реальности, как динамичных, так и статичных, посредством аналоговой и цифровой фотографии и последующей публикации в печатных и электронных СМИ [Колосов, 2007]
    На наш взгляд, обобщив вышеизложенное, можно определить данное понятие как научную дисциплину, входящую в журналистику и представляющую собой сферу информационной деятельности.
    ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 18.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.