Помощь в написании студенческих учебных работ

Стратегии управления стрессом сотрудников организации в современных условиях

  • Номер работы:
    380834
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.12.2015
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    1. Понятие и виды стресса 4
    2. Управление стрессом сотрудников организации в современных условиях 10
    3. Стрессоустойчивость как неотъемлемое свойство сотрудника в современных условиях 17
    Заключение 19
    Список литературы 20
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность работы. Жизнь современного человека сопряжена со множеством стрессов. Для того чтобы минимизировать их воздействие, необходимо следовать определенным рекомендациям. Стоит отметить, что городским жителям будет сложнее придерживаться этих правил. Это обусловлено огромным количеством стрессовых ситуаций, с которыми они сталкиваются ежедневно. В обычном социуме совсем отгородиться от них не получится. Также стоит отметить, что к этому и не нужно стремиться. Дело в том, что стресс является очень важным явлением в жизни людей. Он представляет собой естественную реакцию организма. Она, в свою очередь, отвечает за пробуждение и стимуляцию внутреннего потенциала. Стресс превращается в проблему тогда, когда его количество выходит за рамки допустимой нормы. Это причиняет психический и физический вред здоровью человека. Когда это случается, нужно быть подготовленным и знать способы борьбы со стрессом.
    Цель работы заключается в изучении стратегий управления стрессом сотрудников организации в современных условиях.
    ...........
    1. Понятие и виды стресса

    Канадский физиолог Ганс Селье в 1936 году впервые в мире дал определение концепции стресса. Согласно ему, стресс – это реакция живого организма на внутреннее или внешнее сильное раздражение, при этом оно должно превышать допустимый предел выносливости. Таким образом, организм посредством стресса борется с любыми угрозами. Эта концепция была одобрена многими учеными и положена в основу учения об этом. Угрозы в данной концепции стали называться стрессорами, которые разделяются на два основных типа: физические и психологические. К первым относятся боль, жара или холод, какие-либо повреждения, сопровождающиеся болью, и т. д. А к психологическим - обида, страх, злость и др. [10, c. 63]
    Основными причинами стресса выступают (табл. 1.1):
    - проблемы на работе;
    ..........
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 25.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Стратегии управления стрессом сотрудников организации в современных условиях - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.