Помощь в написании студенческих учебных работ

Сущность и функции стратегического менеджмента

  • Номер работы:
    380571
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    22.12.2015
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СТРАТЕГИЧЕСКОГО МЕНЕДЖМЕНТА 4
    1.1. Сущность стратегического менеджмента 4
    1.2. Функции стратегического менеджмента 10
    2. СТРАТЕГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КОМПАНИИ «ВИЗИОНТУР» 13
    2.1. Организационно-правовая характеристика компании 13
    2.2. Стратегия развития компании 16
    3. СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ КОМПАНИИ «ВИЗИОНТУР» 28
    3.1. Стратегия финансирования и финансовый план 28
    3.2. Методы сетевого планирования 34
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 38
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 39
    ПРИЛОЖЕНИЕ 40
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы работы обусловлена тем, что в современном бизнесе традиционно доминирует стратегический подход к управлению, основанный на цикличности производственных процессов, определенных условиях эффектив-ности менеджмента. Многие компании вынуждены искать такие формы и мо-дели планирования, которые обеспечивали бы максимальную эффективность принимаемых решений. Поэтому для компаний осуществляющих предприни-мательскую деятельность в рыночной среде, должна быть разработана хорошо продуманная и всесторонне обоснованная стратегия определяющая алгоритмы планирования и тактику ведения бизнеса, организации производства, выбор це-ли, технологии, и реализации продукции.
    Стратегический менеджмент заключается в том, что предприниматель-скую деятельность компании можно разбить на отдельные проекты с четко оп-ределенными параметрами: цель, уровень качества, продолжительность, стои-мость, команда проекта. Наличие грамотно разработанного плана позволяет ак-тивно привлекать инвестиции.
    Целью настоящей работы является функции и сущность стратегического менеджмента.
    Объектом исследования является система стратегического менеджмента.
    В задачи исследования вошли следующие вопросы:
    ..........
    1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СТРАТЕГИЧЕСКОГО МЕНЕДЖМЕНТА
    1.1. Сущность стратегического менеджмента

    Управлением компанией требует применения обоснованной стратегии. Стратегию можно рассматривать как поиск стратегического соответствия ком-пании условиям бизнес-среды.
    По Ф. Котлеру «В общем и целом стратегия в корпоративной практике – это интегрированная концепция, задача которой – обеспечить долгосрочное выживание путем активного взаимодействия с конкурентами с учетом их воз-можностей и исходящих от них угроз. Реализовывать данную концепцию необ-ходимо с учетом индивидуальных достоинств и недостатков» .
    Коллектив авторов К.В. Балдин, С.Н. Воробев, В.Б. Уткин дают опреде-ление: «Стратегия – это долгосрочное качественно определенное направление развития организации, касающееся сферы, средств и формы ее деятельности, системы взаимоотношений внутри организации, а также позиции организации в окружающей среде, приводящее организацию к ее целям» .
    Автор М.В. Плотников дает следующее определение: «Стратегия органи-зации – это генеральный план действий, определяющий приоритеты стратеги-ческих задач организации, ресурсы и последовательность шагов по достиже-нию стратегических целей»
    ......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 22.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Сущность и функции стратегического менеджмента - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.