Помощь в написании студенческих учебных работ

Методологические основы разработки бизнес-плана

  • Номер работы:
    380564
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    28.12.2015
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Теоретические основы разработки бизнес-плана 5
    1.1. Сущность бизнес - плана 5
    1.2. Методологические основы бизнес-планирования на предприятии 13
    2. Анализ бизнес-планирования на примере ООО «ARTSKILLS» 20
    2.1. Особенности бизнес-планирования на предприятии 20
    2.2. Разработка бизнес-плана 23
    Заключение 35
    Список использованной литературы 37

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Любая коммерческая деятельность должна начинаться с составления бизнес-плана. Это документ, в котором отражаются проблемы, с которыми столкнется предприниматель в процессе достижения стратегических целей. Поэтому благодаря систематизации их по соответствующим разделам бизнес-плана, можно будет составить, разработать и применять оптимальные пути решения.
    Бизнес-планирование на предприятии направлено на совершенствование его деятельности. Содержание и конкретизация разделов должна определяться спецификой и сферой его деятельности. Причем этот документ не только внутренний, он необходим для того, чтобы устанавливать полезные контакты. Бизнес-планирование на предприятии должно предусматривать решение не только стратегических, но также и тактических целей, которые стоят перед руководством.
    Объектом работы является ООО «ARTSKILLS».
    Предмет исследования – отношения, возникающие в процессе оценки бизнес-плана менеджментом предприятия.
    Цель работы – рассмотреть методологические основы разработки бизнес-плана.
    .........
    1. Теоретические основы разработки бизнес-плана
    1.1. Сущность бизнес - плана

    Бизнес план является, пожалуй, самым важным и, как следствие, популярным и документом среди специалистов в инвестиционной среде. В практике компаниями термин бизнес-план используется для обозначения: плана запуска или развития бизнеса (группы), отдельной компании, филиалов, отдельных продуктов, услуг, направлений деятельности; производственно-финансового плана компании.
    Планирование в менеджменте является одной из важных и основных функций. В широком смысле этого понятия «планирование в менеджменте» подразумевается деятельность, которая направлена на определение конкретных задач и целей для организации (предприятия), а так же распределение или перераспределение необходимых ресурсов для выполнения и реализации поставленных при планировании задач [12, с.47].
    Предпринимательство можно охарактеризовать как процесс принятия решений, их реализации и оценки результатов предпринятых действий, план же дает основу для принятия рациональных решений. Работа без плана является реакцией на совершающиеся события, деятельность на основе плана – реакция на предвиденные и запланированные явления.
    ..........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 28.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Методологические основы разработки бизнес-плана - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.