Помощь в написании студенческих учебных работ

Контроль шума в жилых помещениях: выбор измерительных точек, программа и порядок измерений, оформление результатов измерений

  • Номер работы:
    380501
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    29.12.2015
  • Объем работы:
    18 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Классификация и физические характеристики шума 4
    Измерение шума 6
    Обработка результатов 10
    Заключение 15
    Список литературы 17
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Шум - совокупность апериодических звуков различной интенсивности и частоты. Шум как гигиенический фактор – это совокупность звуков различной частоты и интенсивности, которые воспринимаются органами слуха человека и вызывают неприятные субъективные ощущения.
    Шум как физический фактор представляет собой волнообразно распространяющееся механическое колебательное движение упругой среды, носящее обычно случайный характер.
    Шум звукового диапазона замедляет реакцию человека на поступающие от технических устройств сигналы, это приводит к снижению внимания и увеличению ошибок при выполнении различных видов работ. Шум угнетает центральную нервную систему, вызывает изменения скорости дыхания и пульса, способствует нарушению обмена веществ, возникновению сердечнососудистых заболеваний, язвы желудка, гипертонической болезни.
    При воздействии на человека шума высоких уровней (более 140 дБ) возможен разрыв барабанных перепонок, контузия, а при ещё более высоких (более 160 дБ) - смерть.
    ........
    Измерение шума
    Согласно МУК 4.3.2194-07, измерение шума в помещениях жилых и общественных зданий следует проводить не менее чем в трех точках, равномерно распределенных по помещениям не ближе одного метра от стен и не ближе полутора метров от окон помещений на высоте 1,2-1,5 метра от уровня пола. Продолжительность каждого измерения в каждой точке определяется характером шума.
    При измерениях уровней шума в помещении может находиться только персонал, проводящий измерения. При измерении низких уровней шума используют дистанционное измерение, т.е. с расположением микрофона в заданной точке, а измерительной аппаратуры в другом помещении.
    Если источник шума располагается внутри здания, при проведении измерения в помещении окна и двери помещений должны быть закрыты.
    Если источник шума располагается вне здания, при проведении измерения в помещении двери должны быть закрыты. При отсутствии в помещении принудительной механической вентиляции форточки, фрамуги, узкие створки окон или вентиляционные устройства, обеспечивающие воздухообмен, должны быть открыты.
    ..........
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 29.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Контроль шума в жилых помещениях: выбор измерительных точек, программа и порядок измерений, оформление результатов измерений - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.