Помощь в написании студенческих учебных работ

Пути снижения издержек производства в сельском хозяйстве современной России

  • Номер работы:
    380233
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.01.2016
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    Введение……………………………………………………………………………... 3
    Глава 1. Социально-экономическое содержание издержек производства в сельском хозяйстве………………………………………………………………….. 6
    1.1 Понятие и виды издержек производства в сельском хозяйстве…………….... 6
    1.2 Основные проблемы снижения издержек производства в сельском хозяйстве современной России……………………………………………………………….. 13
    Глава 2. Пути снижения издержек производства в сельском хозяйстве современной России……………………………………………………………….. 24
    2.1 Оптимизация структуры материальных запасов и рациональное использование трудовых ресурсов в сельском хозяйстве современной России………………………………………………………………………………. 24
    2.2 Сокращение затрат финансово-хозяйственной деятельности в сельском хозяйстве…………………………………………………………………………… 31
    Глава 3. Современный уровень издержек производства в сельском хозяйстве современной россии (на примере ООО «МТС Ершовская»)…………………… 37
    3.1 Характеристика ООО «МТС Ершовская» и анализ её издержек производства……………………………………………………………………….. 37
    3.2 Направления снижения издержек производства ООО «МТС Ершовская»………………………………………………………………………… 54
    Заключение………………………………………………………………………… 67
    Список использованной литературы……………………………………………... 69
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Сельское хозяйство – отрасль, которая производит самую необходимую для человека продукцию, то есть продукты питания, от которых зависит жизненный уровень населения. Сельское хозяйство является экономически и социально значимой отраслью экономики для всех регионов России. Однако в современном периоде сельское хозяйство России испытывает серьезные затруднения, конкурируя с импортными продуктами в ценовом и потребительском аспекте.
    Повысить эффективность сельскохозяйственных предприятий можно на основе рациональной организации их финансовой политики, в особенности управления издержками производства.
    Актуальность проблемы управления затратами обусловлена тем, что величина основных видов ресурсов, расходуемых на производство продукции, в значительной степени влияет на эффективность производства, величину прибыли и уровень рентабельности. Поэтому организации, использующей многообразные виды ресурсов: материальные, трудовые, технические и др., необходимо эффективно ими управлять, чтобы знать, как они связаны друг с другом, какие принимать решения для повышения отдачи от применяемых ресурсов, так как уровень их использования непосредственно влияет на величину расхода.
    Эффективное управление затратами:
    o обеспечивает уверенное развитие;
    o дает ресурс для гибкости и мобильности компании, особенно в ситуациях нехватки времени и инвестиций;
    o становится уникальным конкурентным преимуществом;
    o повышает результативность стратегии развития компании, связанной с учетом возможностей изменения цены и управления затратами.
    ............
    ГЛАВА 1. СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ИЗДЕРЖЕК ПРОИЗВОДСТВА В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ

    1.1 ПОНЯТИЕ И ВИДЫ ИЗДЕРЖЕК ПРОИЗВОДСТВА В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ
    С переходом к определению финансового результата деятельности организации как разницы между доходами и расходами, а также в связи с необходимостью гармонизации российских и международных стандартов бухгалтерского учета усилилась потребность в новых подходах к понятиям «затраты», «себестоимость», «расходы», что нашло отражение в законодательных документах по бухгалтерскому учету, включая Федеральный закон «О бухгалтерском учете» от 21 ноября 1996 г. и Положениях по ведению бухгалтерского учета и отчетности.
    С 1 января 2000 г. введено в действие Положение по бухгалтерскому учету «расходы организации» ПБУ 10/99, которое существенно меняет толкование понятий «расходы», «затраты», «себестоимость».
    С введением в действие главы 25 Налогового кодекса РФ эти понятия определяются для целей налогообложения, что обусловливает новый подход к порядку их расчета. В отечественных нормативных, учебных и научных изданиях для обозначения понятий «потребленные ресурсы» или «деньги», которые нужно заплатить за товары и услуги, используются три термина, отличия которых и область применения строго не определены – «затраты», «издержки», «расходы».
    Попытка развести термины «расходы» и «затраты» в соответствии с принципом начисления делает М.А. Вахрушина. Она пишет, что согласно подходу соответствия доходов и расходов «в бухгалтерском учете все доходы должны соотноситься с затратами на их получение, называемыми расходами». С одной стороны, автор признает понятие «расходы» в качестве термина, аналогичного английскому «ехрenses»; с другой – в этой же фразе и далее по тексту она отождествляет его с термином «затраты».
    .......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 15.01.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.