Помощь в написании студенческих учебных работ

Бухгалтерский учет и внутренний контроль расчетов по оплате труда в органах исполнительной власти

  • Номер работы:
    379552
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    23.01.2016
  • Объем работы:
    73 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УЧЕТА И ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ
    РАСЧЕТОВ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА 7
    1.1 Сущность, формы и виды оплаты труда в государственном секторе 7
    1.2 Теоретические основы бухгалтерского учета расчетов с персоналом
    по оплате труда в бюджетной сфере 13
    1.3 Теоретические основы внутреннего контроля в государственном секторе 18
    2. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ РАСЧЕТОВ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА В УПРАВЛЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ ПО ГОРОДУ МОСКВЕ 27
    2.1 Характеристика Управления Федеральной Службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по городу Москве 27
    2.2 Синтетические и аналитические счета учетов расчетов по оплате труда 30
    2.3 Предложения по совершенствованию учета расчетов по оплате труда 4
    3. ОРГАНИЗАЦИЯ ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ РАСЧЕТОВ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА 48
    3.1 Планирование внутреннего контроля 4
    3.2 Методы фактического документального контроля 53
    3.3 Предложения по совершенствованию внутреннего контроля оплаты труда 55
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 60
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 62
    ПРИЛОЖЕНИЕ 68
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Важнейшим условием эффективности национальной экономики является рациональное и экономное использование средств государственного бюджета, направляемых на содержание отраслей непроизводственной сферы. В этой связи существенное значение имеет правильность организации бухгалтерского учета в органах исполнительной власти.
    Бухгалтерский учет в органах исполнительной власти имеет специфические особенности, обусловленные законодательством о бюджетном устройстве и бюджетном процессе, нормативными документами по учету и отчетности в органах исполнительной власти.
    Бухгалтерский учет в органах исполнительной власти – одна из наиболее емких учетных информационных систем, предназначенная для формирования и обобщения различной экономической информации о фактическом финансовом обеспечении структур государственной власти РФ, субъектов РФ, местного самоуправления в сопоставлении с плановыми показателями. В бухгалтерском учете на основе научно обоснованных процедур регистрируется, измеряется, оценивается, накапливается и группируется по определенным правилам информация о количественных и качественных параметрах обычной деятельности сектора государственного управления.
    Важнейшим и сложным участком учетной работы в органах исполнительной власти является учет расчетов с персоналом по оплате труда. Это вызвано изменчивостью законодательства в этой сфере, отсутствие должного методического обеспечения регулирования этой сферы бухгалтерского учета. В тоже время учет расчетов с персоналом по оплате труда – это важнейшая область учета в органах исполнительной власти, в ее рамках формируется исчерпывающая информация о состоянии расчетов, обязательств учреждения. По учетным данным осуществляется контроль за соответствием хозяйственных фактов, осуществляемых в процессе расчетов с персоналом по оплате труда.
    ..............
    1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УЧЕТА И ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ
    РАСЧЕТОВ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА
    1.1 Сущность, формы и виды оплаты труда в государственном секторе

    В экономике Российской Федерации действуют организации различных форм собственности и видов деятельности, в которых занято около 60 млн. работающих. Их взаимоотношения с работодателями, в том числе по оплате труда, регулируются локальными нормативными актами организаций, разработанными в соответствии с требованиями Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК РФ) [2], постановлениями Правительства Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, содержащими нормы права по вопросам оплаты труда, соглашениями между работодателями и работниками, распространяющимися на соответствующие организации, и коллективными договорами организаций. Нормы права в сфере заработной платы определяют методические принципы и подходы к разработке условий оплаты труда в организациях.
    Как основополагающий нормативный акт в области политики оплаты труда ТК РФ: раскрывает содержание понятийного аппарата в сфере оплаты и нормирования труда; устанавливает основные государственные гарантии по оплате труда; определяет минимальные требования к работодателям по размерам компенсационных выплат работникам и наиболее важным вопросам организации заработной платы работников в организации.
    Прежде всего, ТК РФ раскрывает содержание таких понятий как заработная плата, тарифная ставка, оклад, базовый оклад и вносит в них некоторые уточнения.
    В статье 129 ТК РФ записано: «Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты)» [2].
    ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 23.01.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Бухгалтерский учет и внутренний контроль расчетов по оплате труда в органах исполнительной власти - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.