Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка информационной системы учета сетевого и компьютерного оборудования для компании

  • Номер работы:
    379413
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    22.01.2016
  • Объем работы:
    135 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 5
    1. Анализ деятельности компании и постановка задачи дипломного проекта 9
    1.1 Анализ структуры компании и ее деятельности 9
    1.2 Анализ сетевого и компьютерного оборудования компании 12
    1.3 Постановка задачи дипломного проекта 15
    2. Разработка структуры и основных компонентов ИС 26
    2.1 Обоснование ИС 26
    2.2 Разработка структуры ИС 28
    2.3 Проектирование базы данных 30
    2.3.1. Логическое проектирование в Case-системе ERWIN 30
    2.3.2. Физическое проектирование в Case-системе ERWIN 33
    2.4 Обоснование технического обеспечения 46
    2.5 Разработка пользовательского интерфейса ИС 52
    3. Реализация информационной системы 59
    3.1 Реализация базы данных информационной системы 59
    3.2 Реализация пользовательского интерфейса 66
    3.3 Описание процесса работы с информационной системой 70
    4. Экономическое обоснование стоимости информационной системы 83
    5. Охрана труда 93
    Заключение 105
    Список сокращений и условных обозначений 107
    Список использованной литературы 109
    Приложение А 112
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Благодаря развитию информационных технологий у организаций появился новый инструмент позволяющий повысить эффективность работы персонала. Информационные технологии находят применение не только для оформления документации и автоматизации небольших расчетов, но и для автоматизации целых направлений деятельности организации или даже для комплексной автоматизации всей деятельности предприятия. Для использования информационных систем, офисных пакетов и прочего программного обеспечения, используются персональные компьютеры. Таким образом, постепенно персональные компьютеры стали инструментом, без которого невозможно нормальное функционирование предприятия.
    Персональные компьютеры, как и любое другое имущество организации, подлежит учету, обслуживанию и списанию. Как правило, в рамках бухгалтерского учета персональный компьютер принимается на баланс как одна единица без учета его комплектующих, в чем и кроется основная проблема. Из-за такого способа учета недобросовестный сотрудник или даже предприниматель, может заменить комплектующие на более дешевые аналоги. При этом выявить подобную замену становится очень сложно, т.к. требуются профессиональные навыки в области информационных технологий, которыми могут не обладать лица проводящие инвентаризацию. Порой выявить подмену даже невозможно, из-за отсутствия информации по комплектующим компьютера на момент его прием на баланс.
    Целью данной работы является разработка информационной системы учета сетевого и компьютерного оборудования, которая позволит всегда иметь необходимую информацию по комплектующим персональных компьютеров, их физическом размещении и использовании.
    ..............
    1. Анализ деятельности компании и постановка задачи дипломного проекта
    1.1 Анализ структуры компании и ее деятельности
    ООО «КТС-ПРО» является крупным поставщиком в области канцелярских товаров, расходных материалов, бумаги, аксессуаров, мебели, хозяйственных товаров и другой мелочи для нормального функционирования офисов в Москве и Московской области.
    На рынке множество фирм аналогичного профиля, но ООО «КТС-ПРО» нашла свою нишу. Фирмой заключены договора с несколькими фирмами по регулярной поставке товаров для офиса. ООО «КТС-ПРО» имеет большой ассортимент товаров высокого качества и по доступной цене, в связи с этим большая масса потребителей пользуется услугами фирмы.
    ООО «КТС-ПРО» является официальным представителем и партнером очень многих известных торг‎овых марок, работающих в сфере канцелярских товаров и подобной мелочи, необходимой офисам и крупным предприятиям. Например, штемпельная продукция TRODAT, настольные наборы и аксессуары BOSSMAN, офисная бумага Svetocopy, папки Leitz и многие другие.
    В ООО «КТС-ПРО» присутствует два основных смежных вида деятельности:
    1. Продажа офисных товаров через интер‎нет-магазин оптом и в розницу;
    2. Продажа и обслуживание предприятий с которыми заключены договора на регулярную поставку офисных товаров;
    Для постоянных покупателей разработана система отсрочки и кредитования на приобретение товаров. С юридическими лицами заключаются договора на инфор‎мационное сопровождение, поставку товаров и оказание услуг.
    Так же в компан‎ии постоянно осваиваются новинки офисных товаров и разрабатываются новые направления деятельности предприятия.
    Основным преимуществом ООО «КТС-ПРО» над конкурентами является предоставление комплексного обслуживания.
    .......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 22.01.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.