Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка контента интернет мартиролога Героев России

  • Номер работы:
    379302
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.12.2015
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:

    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Интернет-мартиролог в системе современных информационных ресурсов 4
    1.1. Мартиролог как книга памяти: определение и история 4
    1.2. Интернет ресурс как площадка для мартиролога 10
    Глава 2. Разработка концепции построения мартиролога «Герои России» 35
    2.1. Проектирование структуры мартиролога 35
    2.2. Принципы выбора контента для мартиролога 43
    Заключение 54
    Список литературы 57

  • Выдержка из работы:
    Введение
    Сохранение памяти о погибших является необходимым условием для не повторяемости страшных страниц истории, поэтому в сети интернет с каждым днем появляется все больше книг памяти, посвященных различным страницам истории России в целом и ее отдельных регионов.Почитание героев воспитывает подрастающее поколение в духе патриотизма, заинтересованности историей собственной страны и ее граждан.
    На сегодняшний день интернет становится самым актуальным ресурсом для ознакомления пользователей с мартирологами, так как его аудитория не сравнима по числу пользователей ни с одним современным ресурсом, а все более расширяющиеся возможности по подключению к сети новых пользователей позволяют предполагать, что через некоторое время интернет будет доступен каждому жителю России.
    Кроме этого, специфика построения интернет-сети предполагает и возможности продвижения книги памяти путем размещения ссылок на нее в социальных сетях, тематических каталогах и новостных лентах. Таким образом, размещение мартиролога в сети интернет позволяет сделать его ресурс доступным для целевой аудитории.
    Целью данной работы и является разработка контента для интернет мартиролога Героев России.
    Для достижения данной цели в работе предполагается решение следующих задач:
    ............
    Глава 1. Интернет-мартиролог в системе современных информационных ресурсов

    1.1. Мартиролог как книга памяти: определение и история

    Мартиролог списокпризнанныхмучеников,именакоторыхприводятсявкалендарномпорядкевсоответствиисдатойихмученичества(т.е. "днямирождения"кновойжизни).Мартирологибылипризваныоблегчитьзапоминаниедней,вкоторыеосуществлялосьежегодноецерковноепоминовениетогоилииногомученика,и,какправило,нарядусдатойкончины,содержаликраткиесведенияобобстоятельствахегомученическойсмерти.ВКатолическойиПравославнойцерквах,гдемученикиявляютсяобъектамирелигиозногопочитанияивыступаютвролипосредниковмеждуБогомичеловеком,мартирологииграютважнейшуюроль.Самыеранниеизизвестныхнаммартирологов-римскиймартиролог(354)икалендаримучеников,карфагенскийиконстантинопольский, -содержалиименаместночтимыхмучеников.ПапаГригорийXIII(1572-1585)распорядилсясоставитьобщецерковныймартиролог,апозднейшиепапыпересматривалиидополнялиего.
    Слово мартирологпроисходит от латинского martyrologium или греческого μαρτυρολόγιον, от μάρτυς - первая часть слова означает «свидетель, мученик», а вторая часть слова λόγοςв переводе с греческого означает «слово».В таком контексте понятие мартиролог определяют, как календарный список поминаемых Церковью святых, в первоначальной редакции исключительно мучеников. Кроме этого под мартирологом иногда понимают календарь церковных праздников.
    В византийской церкви понятию мартиролог соответствует синаксарий.
    Синаксарий (или синаксария,и синаксарь) происходит от греческого слова «synaksarion», которое используется в церковной литературе.Вдревнейцерковнойлитературе под синасарием или мартирологом понимали собраниежитийсвятых, именуемое в православии «прологом».
    ..........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 30.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.