Помощь в написании студенческих учебных работ

Кутузов в романе "Война и мир"

  • Номер работы:
    378838
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    17.12.2015
  • Объем работы:
    19 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение………………………………………………………………………….3
    Глава 1. Идейно-художественное своеобразие романа Л. Н. Толстого «Война и мир»……………………………………………………………………………...5
    1.1. История и источники создания романа Л. Н. Толстого «Война и мир»…5
    1.2. Проблематика романа-эпопеи Л. Н. Толстого……………………………..7
    Глава 2. Отличительные черты образа Кутузова в романе Л. Н. Толстого «Война и мир»…………………………………………………….11
    2. 1 Опытность и мудрость как основные черты
    Кутузова-полководца……………………………………………………..…11
    2.1. Естественность и натуралистичность в образе М. И. Кутузова………..13
    Заключение………………………………………………………………... ……17
    Список литературы……………………………………………………………..19
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Актуальность исследования. Роман-эпопея Л.Н. Толстого «Война и мир» представляет собой произведение об историческом прошлом, своей структурой отличающееся от произведения о современности, обусловлено это отличие тем, что в историческом сочинении сюжет задан историей, и это в свою очередь определяет всю художественную систему произведения.
    Особое место в романе отведено историческим лицам. Одни из них, например, такие как Александр I, Наполеон показаны достаточно однобоко и скупо, другие, речь идет, прежде всего, о фигуре Михаила Кутузова раскрыты с любовью и детально. Однако исследователи, как правило, редко рассматривают образ Кутузова в данном романе Л.Н. Толстого. Литературоведы обращаются либо к обзору общей проблематики романа [Щеблыкин 1985; Банных 2005; Семенов, Соловьева 2007], либо к анализу поведения отдельных героев произведения [Страхов 1989; Бабаев 1981; Плавинская 2006]. Таким образом, актуальность данной работы объяснена недостатком литературы по непосредственной теме исследования.
    ........
    Глава 1. Идейно-художественное своеобразие романа Л. Н. Толстого «Война и мир»

    1.1 История и источники создания романа Л. Н. Толстого «Война и мир»
    Для того чтобы правдиво описать события Отечественной войны 1812 года, писатель изучил огромное количество материалов: книг, исторических документов, воспоминаний, писем. «Когда я пишу историческое, – указывал Толстой в статье «Несколько слов по поводу книги «Война и мир», – я люблю быть до малейших подробностей быть верным действительности» [Цит. по Громова, Курилова 2000, с. 276]. Работая над произведением, он собрал целую библиотеку книг о событиях 1812 года. В книгах русских и иностранных историков он не нашел ни правдивого описания событий, ни справедливой оценки исторических деятелей. Одни из них безудержно восхваляли Александра I, считая его победителем Наполеона, другие возвеличивали Наполеона, считая его непобедимым.
    Своим романом Л. Н. Толстой не хотел сделать лишь переработку трудов историков, изображавших войну 1812 года как войну двух императоров, писатель планировал осветить события начала XIX века, войну с Наполеоном правдиво и доступно, так как он сам понимает ее. Взяв из книг русских и иностранных историков только подлинные исторические документы, типа приказов, распоряжений, диспозиций, планов сражений, письма и т. Д, он создал свое оригинальное произведение.
    ......
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 17.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Кутузов в романе "Война и мир" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.