Помощь в написании студенческих учебных работ

Деятельность Шарля де Голля во время Второй Мировой Войны

  • Номер работы:
    378815
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    14.12.2015
  • Объем работы:
    21 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    1. Характеристика Шарля де Голля 4
    1.1. Биография Шарля де Голля 4
    1.2. Шарль де Голль как военный теоретик 6
    2. Шарль де Голль в годы Второй Мировой войны 8
    2.1 Предвоенные годы и начало войны 8
    2.2. Деятельность в пик Второй Мировой войны 12
    Заключение 18
    Список использованной литературы 19
  • Выдержка из работы:
    Введение

    В условиях оккупированной Франции во время Второй мировой войны появился достаточно сильный и харизматичный лидер, который способен дать надежду людям от фашизма, принести помощь стране. Этим человеком стал Шарль де Голль. Французы до сих пор его считают спасителем родины и просто называют «генералом де Голлем». Впоследствии Шарль де Голль стал президентом Франции, проявив стойкость и решительность в решении достаточно значимых вопросов, таких как проблема независимости Алжира. Шарль де Голль каждый день рисковал за это поплатиться своей жизнью.
    Президент Шарль де Голль был достаточно патриотичен, что выразилось в его внешней и внутренней политике, в стремлении к укреплению положения Франции, в стремлении вернуть величие Франции и предоставить народу Франции возможность гордиться своей страной. Несгибаемая воля и терпение Шарля де Голля позволили ему бороться с многочисленными врагами, что давало возможность ему продвигаться вперед и преодолевать многочисленные трудности.
    ........
    1. Характеристика Шарля де Голля
    1.1. Биография Шарля де Голля

    Шарль Андре Жозеф Мари де Голль появился на свет 22 ноября 1890-го года в городке Лилле, в доме своей бабушки, хотя его семья жила в Париже. Отца звали Анри де Голль, и всю жизнь он проработал преподавателем философии и истории. Де Голли по праву гордились своими глубокими корнями, многие из их предков были известными учителями и философами. А один из членов семейства принимал участие в восстании Жанны д'Арк. Следуя пожеланиям родителей, де Голль получил отличное образование. Молодой Шарль много читал, пытался писать стихи, увлекался историей, тем более что отец постоянно рассказывал ему о славных былых временах. Еще в юношеском возрасте де Голль проявлял недюжинное упорство и талант в управлении людьми. Он систематически тренировал свою память, что позволит ему позднее поражать окружающих, запоминая наизусть речи в тридцать-сорок страниц. Развлекался де Голль также специфически. Например, выучился произносить слова задом наперед. .........
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 14.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Деятельность Шарля де Голля во время Второй Мировой Войны - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.