Помощь в написании студенческих учебных работ

Бухгалтерский учёт основных средств и анализ эффективности их использования

  • Номер работы:
    378691
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    17.12.2015
  • Объем работы:
    85 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 4
    Глава 1. Теоретические основы бухгалтерского учёта и анализа основных средств 7
    1.1 Экономическая сущность основных средств, их виды 7
    1.2. Нормативно-правовое регулирование бухгалтерского учёта основных средств 11
    1.3. Методические основы проведения анализа основных средств в организации…………………………………………………………………….27
    Глава 2. Особенности бухгалтерского учёта и анализа основных средств в ООО «Ускорение» 36
    2.1.Краткая характеристика организации 36
    2.2. Структура бухгалтерского учёта и контроля в организации 40
    2.3. Специфика анализа основных средств организации 55
    3. Рекомендации по совершенствованию бухгалтерского учёта и анализа основных средств в ООО «Ускорение» 62
    3.1. Оптимизация методов бухгалтерского учёта в организации 62
    3.2. Формирование плана и программы анализа основных средств организации 63
    3.3. Экономическая эффективность разработанных мероприятий..………76
    Заключение 80
    Список использованных источников 83
    Приложения



  • Выдержка из работы:
    Введение

    В настоящее время в условиях рыночной экономики, когда характерна экономическая нестабильность, когда развитие сменяется периодом кризисов, от предприятий требуется повышение экономической эффективности производства. Сущность проблемы повышения экономической эффективности производства состоит в увеличении экономических результатов на каждую единицу затрат в процессе использования имеющихся ресурсов.
    Одним из важнейших факторов повышения эффективности производства на предприятиях является обеспеченность их основными средствами в необходимом количестве и ассортименте и более полное их использование.
    Все основные фонды предприятий делятся на непроизводственные и производственные, которые различаются по целому ряду свойств. Производственные фонды, обычно задействованные во время оказания услуг или же при изготовлении итоговой продукции, среди которых могут быть всевозможные передаточные устройства , машины, станки и приборы. Вторая категория основных фондов, так именуемые непроизводственные, не имеет такой динамики и к ней причисляются детские сады, жилые дома, развлекательные клубы, медицинские поликлиники, стадионы, и даже санатории.
    В настоящий момент все основные фонды учитываются специалистами в виде выражения натуральной материальной стоимости каждого отдельного объекта. При этом учет осуществляется на основе натурального выражения баланса оборудования и технического состава, который также используется для расчета производственной мощности предприятия, ну и конечно же, вычисления степени износа средств и установления сроков обновления.
    ...........
    1. Теоретические основы бухгалтерского учёта и анализа основных средств
    1.1. Экономическая сущность основных средств, их виды

    Внеоборотные активы предприятия играют важную роль в производственном цикле, с ними связаны логистические процессы, торговля, оказание услуг и проведение многих видов работ. Данный вид активов позволяет организации получать доход, но для этого необходимо тщательным образом анализировать состав, структуру, стоимость каждого объекта. Постоянный мониторинг осуществляется на основании бухгалтерских данных, которые должны быть достоверными и правильными. Основные проводки по основным средствам являются типовыми, однако в процессе работы могут возникать нештатные ситуации.
    К основным балансовым средствам относятся активы, используемые при производстве какой-либо продукции, при оказании бытовых либо промышленных услуг, выполнении специализированных работ. К ним также относят активы, используемые для предоставления в краткосрочную аренду за определенную плату [16, с.39].
    Основные средства подразделяются на две большие группы. В первой группе - активы со счета 01, и вторая группа активов – это активы со счета 03.
    У каждой из этих групп своя функция. Основные средства, используемые в производстве, учитываются в бухгалтерском учете на счете 01. Активы, используемые для предоставления в краткосрочную или долгосрочную аренду, учитываются в бухгалтерии на счете 03.
    Все имущество хозяйствующего субъекта распределяется в соответствии с их полезными сроками использования и делится на следующие амортизационные группы основных средств. ......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 17.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Бухгалтерский учёт основных средств и анализ эффективности их использования - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.