Помощь в написании студенческих учебных работ

Управление финансовой деятельностью предприятия малого (среднего) бизнеса

  • Номер работы:
    378614
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.01.2016
  • Объем работы:
    102 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА 6
    1.1. Особенности функционирования предприятия малого бизнеса 6
    1.2. Особенности организации финансов предприятия малого бизнеса 15
    1.3. Основы анализа финансового состояния малого предприятия 25
    2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА ООО «РЕСТАЛЬЯНС» 34
    2.1. Организационная характеристика предприятия 34
    2.2. Анализ финансового состояния 42
    2.3. Оценка финансовой деятельности ООО «РестАльянс» 54
    3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ООО «РЕСТАЛЬЯНС» 58
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 76
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 78
    ПРИЛОЖЕНИЯ 82
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Тема выпускной квалификационной работы является актуальной, по-скольку развитие малого предпринимательства в современных условиях явля-ется одним из приоритетных в нашей стране. При этом, учитывая множество проблем в области управления финансовой деятельностью на малых предпри-ятиях, и была выбрана тема исследования.
    Трудно переоценить значение малого предпринимательства для совре-менной экономической системы, поскольку именно этот сектор экономики обеспечивает формирование здоровой конкурентной среды и препятствует монополизации рынка. Благодаря своей гибкости и мобильности, субъекты малого предпринимательства способны оперативно реагировать на изменение потребительского спроса, удовлетворяя разнообразные потребности населе-ния. В социальном аспекте предприниматели, создавая рабочие места, обеспе-чивают эффективную занятость населения, в том числе таких категорий как школьники, студенты, пенсионеры, инвалиды, мигранты и др.
    Отличительной особенностью малого предпринимательства является его доступность как сферы экономической деятельности для широкого круга лю-дей. Она обусловлена тем, что функционирование субъектов малого предпри-нимательства не предполагает крупных финансовых вложений, не требует больших материальных и трудовых затрат. Благодаря этому происходит фор-мирование мелких собственников, составляющих основу среднего класса – главного гаранта политической стабильности общества.
    ............

    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА

    1.1. Особенности функционирования предприятия малого бизнеса

    Трудно переоценить значение малого предпринимательства для совре-менной экономической системы, поскольку именно этот сектор экономики обеспечивает формирование здоровой конкурентной среды и препятствует мо-нополизации рынка. Благодаря своей гибкости и мобильности, субъекты малого предпринимательства способны оперативно реагировать на изменение потреби-тельского спроса, удовлетворяя разнообразные потребности населения. В соци-альном аспекте предприниматели, создавая рабочие места, обеспечивают эф-фективную занятость населения, в том числе таких категорий как школьники, студенты, пенсионеры, инвалиды, мигранты и др.
    Отличительной особенностью малого предпринимательства является его доступность как сферы экономической деятельности для широкого круга лю-дей. Она обусловлена тем, что функционирование субъектов малого предпри-нимательства не предполагает крупных финансовых вложений, не требует больших материальных и трудовых затрат. Благодаря этому происходит фор-мирование мелких собственников, составляющих основу среднего класса – главного гаранта политической стабильности общества [1].
    Критерии отнесения к малым предприятиям в 2015 году следующие:
    - размер выручки за предыдущий год – не более 800 млн. руб.;
    - средняя численность сотрудников – не более 100 чел.;
    - доля иностранных организаций в уставном капитале – максимум 49%.
    ............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 15.01.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Управление финансовой деятельностью предприятия малого (среднего) бизнеса - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.