Помощь в написании студенческих учебных работ

Бухгалтерский учет денежных средств организации

  • Номер работы:
    378612
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.01.2016
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. Теоретические аспекты бухгалтерского денежных средств 5
    1.1. Нормативное регулирование и бухгалтерский учет операций с денежными средствами 5
    1.2. Бухгалтерский учет денежных средств 7
    1.3. Бухгалтерский контроль денежных средств 11
    ГЛАВА 2. Бухгалтерский учет денежных средств на примере ООО «Сквер» 15
    2.1. Организационно – экономическая характеристика ООО «Сквер» 15
    2.2. Бухгалтерский учет денежных средств в ООО «Сквер» 16
    2.3 Планирование мероприятий по совершенствованию денежных средств в ООО «Сквер» 27
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 34
    Приложение 1 37
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    В процессе хозяйственной деятельности каждой организации особую роль играют денежные средства, так как они являются наиболее ликвидной частью ее активов.
    Денежные средства в валюте Российской Федерации - рублях хранятся на расчетных счетах организаций, открываемых в учреждениях банков. Каждая организация вправе самостоятельно выбирать обслуживающий банк.
    На расчетном счете собираются как различные поступления: выручка за выполненные работы, реализованную продукцию, оказанные услуги, ссуды, получаемые из банка, авансовые платежи, кассовая выручка и т.д., так и свободные денежные средства.
    Все денежные платежи производятся, как правило, с расчетного счета: возврат кредитов, налоги и взносы в бюджетные и внебюджетные фонды, поставщикам товарно-материальных ценностей, выдача наличных для выплаты заработной платы, материальной помощи и т.д.
    Целью бухгалтерского учета операций с денежными средствами является контроль за эффективностью и правильностью использования денежных средств, соблюдением кассовой и расчетной дисциплины, обеспечение сохранности денежной наличности и денежных документов в кассе.
    ..........
    ГЛАВА 1. Теоретические аспекты бухгалтерского денежных средств
    1.1. Нормативное регулирование и бухгалтерский учет операций с денежными средствами
    Основными нормативными актами по регулированию бухгалтерского учета операций с денежными средствами являются:
    1. "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 05.10.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.10.2015) .
    2.Указание Банка России от 11.03.2014 N 3210-У (ред. от 03.02.2015) "О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства" (Зарегистрировано в Минюсте России 23.05.2014 N 32404) , которое определяет порядок ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России (далее - наличные деньги) на территории Российской Федерации юридическими лицами (за исключением Центрального банка Российской Федерации, кредитных организаций (далее - банк), а также упрощенный порядок ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства.
    3. Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ (ред. от 04.11.2014) "О бухгалтерском учете"
    ............
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 20.01.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.